3 - нравится
2 - не нравится
60.0%
Жить

Жить (2011)

Человек умеет чувствовать, страдать, любить. Он умеет принять свою судьбу, даже когда та отнимает самое ценное - близких. Отнимает вместе со смыслом жизни и с желанием жить. Отнимает вместе со всем миром. Но герои фильма не готовы мириться со своими потерями. Они бросают судьбе вызов, объявляют ей войну и доходят в ней до человеческого предела. И идут дальше, по - своему побеждая...

Отзывы

Отзывов: 2
DinaNily • 6 октября 2021 в 13:15 • ОтрицательныйОценка: 0/10
Нет, я не могу согласится что этот фильм настоящее искусство. Это чернуха самая обыкновенная, но к сожаления люди часто попадаются на удочку о мёртвых детках и т.д. Настоящий мастер не пользуется такими приёмами, не говоря уже о том, что сам фильм совсем не жизненный. Создать что-то что люди и через 20-30 лет будут смотреть это искусство , а на эту гадость второй раз даже сейчас смотреть невозможно.
Doctor_Robert • 7 октября 2021 в 02:10
DinaNily, Да, к сожалению сегодня (да и раньше были) развелось много бесталантных режиссёров, которые пытаются прославиться дешёвыми приёмами.

В комедиях они пытаются вызвать смех за счет нелепых гримасс, пошлым юмором на сексуальной основе или, если совсем уж мозгов не хватает, киданием торта в мужском туалете в чью-нибудь морду.

В драмах они пытаются заставить ужаснуться, показывая мучительную смерть детей с хрустом костей и леденящий кровь крик ужаса матери.

А вот так снять, без хруста костей и кидания тортов в туалетах, снять интересный фильм могут немногие.

Очень рекомегдую посмотреть фильм "Белый тигр"
DinaNily • 7 октября 2021 в 14:23
Doctor_Robert, Тем кто восхищается этим фильмом я бы посоветовала творчество Владимира Сорокина, который в совецкое время был запрещён и даже сидел, а при Горбачеве всю эту мразоту выпустили чтобы ещё больше народу в душу помоев подлить. Ну что ж может кто и получает удовольствие от того, что пропускает через себя кучу дерьма иначе такие как он не стали бы миллионерами.
Doctor_Robert • 7 октября 2021 в 17:01
DinaNily, Честно говоря, DinaNily, я не понимаю таких людей.

Вот снимут какой-то бездарный фильм, в котором полно чернухи, дряни, рвани, боли (в виде хруста костей умирающих детей), слёз, грязи, пьяни... и вишенка на торте - муха, ползающая по окну.

И найдутся зрители, которые с восторгом потом пишут:
- какой замечательный фильм! Я рыдала во время прсмотра, потом ещё весь день и всю ночь. Да так сильно, что потом ещё сутки был понос

Я не понимаю таких людей.
Но не критикую.
Наверное у них просто такая психология и им нужны такие фильмы.
А раз есть такие люди, то и режиссёр для них всегда найдется

Лично я такие фильмы обхожу стороной
DinaNily • 7 октября 2021 в 21:06
Doctor_Robert, Ой, так я точно не ошиблась этот режиссёр ещё поставил эту гадость "Волчок", ну реально второй Сорокин дешевый чернушник. Вы знайте дорогой друг, меня такими приёмами не возьмешь и на мою психику этот идиотизм не влияет я сразу распознаю этих бездарей, бесит другое, почему цензура это пропускает и ещё премии разные им выдают! А потом удивляемся с молодежи какие они без культурные и циничные? Да потому что растут вот на таких гадких фильмах.
Doctor_Robert • 7 октября 2021 в 21:59
DinaNily, Ну, я Вас ведь уже давно знаю, DinaNily, и поэтому знаю, что таким бездарям разжалобить Вас и заработать на Вас популярность своими бездарными творениями им не получится))

А вот вопрос, почему цензура пропускает такие фильмы и, мало того, дают им за это ещё гонорары - для меня тоже загадка.
Ну, единственгое, могу лишь предположить, что это какая-то форма вредительства.
Есть немало людей с большими или малыми психическими и психологическими отклонениями. Или просто с не очень устойчивой психикой. И я думаю, что такие фильмы расчитаны именно на такую категорию и оказывают определенное (отрицательное) влияние на таких людей. Наверное, что бы окончательно подавить их психику, навязать мнение об безысходности и непроглядном будущем с темю что бы их состояние передавалось и нормальным людям.

Ну, других причин снимать такие фильмы я попросту не вижу.
DinaNily • 8 октября 2021 в 02:07
Doctor_Robert, да, я разделяю Ваше мнение, выставить всё в цвете безнадёги одна из главных целей, плюс на молодые и незрелые мозги такая мерзость очень пагубно влияет, бездуховность и растление вот чем это чревато.
Doctor_Robert • 8 октября 2021 в 03:28
DinaNily, да, Вы очень даже, правы, DinaNily! Согласен с Вами на все 100% и даже больше. Ведь, действительно, если человека подавить, лишить его надежды и веры в светлое будущен, желания бороться за это будущее, то у человека начинает умирать (блекнуть, мельчать,...) душа. А человек с такой обмельчавшей душой становится злым, эгоистичным и, главное, равнодушным.

Если бы я обладал властью, то такие фильмы запрещал, а таких режиссёров изолировал бы от общества.
DinaNily • 8 октября 2021 в 09:24
Doctor_Robert, И опять Вы правы, в советское время таких уродов сажали на кол.
Bird • 4 октября 2021 в 01:27 • ПоложительныйОценка: 10/10
Фильм боль."ЖИТЬ" звучит как приказ, как приговор ...
Смотреть тяжело, оторваться невозможно. Невероятный по силе воздействия арт-хаус Василия Сигарева , душу вынул, вывернул наизнанку и завязал узлом. Фильм талантливо создан буквально во всем - сценарий. режиссура, съемка и монтаж, музыка, актерская игра всего состава поражает своей искренностью.
Avi • 4 октября 2021 в 06:49
Bird, Всё верно, но советовать смотреть это больше одного раза не рекомендовано, кардиологи всех стан пишут гневные рецензии. Ясно, у вас другая профессия.
Bird • 4 октября 2021 в 11:30
Avi, Вряд-ли рискну смотреть еще раз, слишком тяжело. Когда-то смотрела "Волчок" Сигарева. Название забылось и тут наткнулась на него, как только поняла что это сразу выключила.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.