2 - нравится
4 - не нравится
33.3%
Мулан

Мулан (2020)

Изданный императором Китая указ о призыве на службу в армии одного мужчины из каждой семьи для защиты страны от северных захватчиков вдохновляет Мулан, старшую дочь почетного воина, занять в войсках место больного отца. Маскируясь под мужчину, девушка подвергается испытаниям на каждом шагу, проявляя свои внутреннюю силу и истинный потенциал. Мулан ждет эпичное путешествие, которое превратит её в доблестного воина, позволит заслужить уважение народа и стать гордостью отца.

Факты

  • В поисках актрисы на роль Мулан ассистенты режиссёра побывали в пяти странах и встретились с почти 1 000 кандидатками. Требования к кандидаткам предъявлялись следующие: владение боевыми искусствами, знание английского языка и хотя бы относительная известность.
  • По правилам имя главной героини на русский должно транскрибироваться как "Мулань".
  • Съёмки происходили на 20 локациях в Китае, включая провинцию Хубэй в центральном Китае, так называемую гору звенящего песка Миншашань в провинции Ганьсу и Национальный геологический парк Чжанъе Данься на северо - западе Китая, Огненные горы пустыни Такла - Макан, деревню Мацзар, а также уезды Дуньхуан и Цзюцюань в провинции Ганьсу и студийные павильоны в провинции Чжэцзян на востоке Китая.
  • Съемки фильма стартовали в августе 2018 года в Окленде, Новая Зеландия.
  • По правилам имя главной героини на русский должно транскрибироваться как "Мулань".

Отзывы

Отзывов: 1
OtecDraculy • 15 июля 2021 в 23:53 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Мулан
Фильм дерьмо ,соответствует своему рейтингу 5,6 . Лучше бы сказку детишкам сняли ,а тут непонятно для кого говнецо , сражения тупые и неинтересные ,сюжета нет , музыки нет , романтики тоже 0 ,такую фигню за 200,000,000 $ снять надо умудриться (даже Бондарчук бы думаю получше фильм сделал) ....Ники Каро же хороший режиссёр , отличные драмы снимает ,куда её не в ту степь занесло , явно не её жанр кино .....
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.