0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Арн: Рыцарь - тамплиер

Арн: Рыцарь - тамплиер (2007)

Arn: Tempelriddaren

Арн, сын высокопоставленного шведского дворянина, заканчивает свое монастырское обучение и, в наказание за свою запретную любовь, отправляется в Священные Земли в качестве рыцаря - тамплиера. Там ему суждено принять участие в битве при Хатине и других событиях, связанных с тяжёлыми временами Иерусалимского королевства...

Трейлер

Факты

  • Фильм снят на основе произведений шведского писателя Яна Гиллоу о тамплиере Арне Магнуссоне "Путь в Иерусалим" (Vgen till Jerusalem, 1998) и "Тамплиер" (Tempelriddaren, 1999).
  • Король Эрик Йедвардссон был убит, согласно поздним шведским источникам, не Карлом Сверкерссоном, а датчанином Магнусом Хенриксеном, имевшим притязания на шведский трон.
  • В заключительной части фильма тамплиеры под умелым командованием Арна побеждают Саладина. На самом деле, основную роль в победе при Монжизаре (25 ноября 1177) сыграли силы Иерусалимского королевства под предводительством юного короля Балдуина IV и Рено де Шатийона.
  • Великим магистром ордена тамплиеров в описываемое время (1177 год) был не Арно де Торроха, как показано в фильме, а Одо де Сент - Аман.
  • Шведские части фильма снимались в основном в провинции Вестергётланд, в то время как зарубежные сцены сняты в Марокко и Шотландии.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.