24 - нравится
5 - не нравится
82.8%
Главный герой

Главный герой (2021)

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир - это часть огромной видеоигры, а сам он в ней - всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки, и наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

Факты

  • Оригинальное название фильма переводится как "Свободный парень".

Отзывы

Отзывов: 8
Кондуктор-Марсохода • 30 апреля 2022 в 23:29 • ПоложительныйОценка: 9/10
10-летний ребёнок был в восторге. Спустя время можно и пересмотреть. Понравился.
Egenysh • 30 декабря 2021 в 18:37
Этому фильму не хватает Гланца.
kotikvadik • 7 ноября 2021 в 17:04 • ОтрицательныйОценка: 5/10
Не вытягивает...
Посмотрел рекламу этого фильма и подумал "вау!". А потом посмотрел сам фильм... Мягко говоря, разочаровался. Фильм, в общем-то, простенький получился. Есть оооочень положительный герой - не такой как все. И есть злодей, который хочет разрушить мир главного героя. И кто бы сомневался, что добро победит! Всё! Ну и ради чего вся шумиха? Никакого неординарного сюжета не получилось. Кино для младшего школьного возраста.
Doctor_Robert • 7 ноября 2021 в 18:52
kotikvadik, Я тоже ещё очень давно обратил внимание, что они там научились трейлеры (рекламу) к фильмам делать.
Вот посмотришь трейлер к любому новому фильму и прямо сердце начинает колотиться и уже прямо целеноправленно ждёшь, когда выйдет этот фильм.
И как только он выйдет, бежишь в первых рядах в кинотеатр. Покупаешь билет, попкорн, кока-колу, садишься в кинозале и .... разочаровываешься.
Рекламщики знают свою работу
Dobry • 18 октября 2021 в 19:30 • ПоложительныйОценка: 10/10
Фильм по настоящему шикарный. Из многих последних фильмов, ему не помешает дать первое место.
OtecDraculy • 26 сентября 2021 в 21:41 • ПоложительныйОценка: 6/10
Главный герой
Хорошая идея а реализация как всегда дерьмовая , этакий мир матрицы я уж думал будет как в Последним киногерое но увы , концовка слита в салат . Начало фильма огонь очень интересно смотреть ,Райан Рейнольдс шикарно играет , и тем более приятно наблюдать такой фасон как Джоди Комер , какая она привлекательная и радует глаз в этом фильме . Но концовка ужас как слита ,наблюдать всю эту тупость фууу , а этот глава компании Тайка Вайтити ,как он вообще им стал , если он такое тупое животное ,он бы не бы главой это компании , ну или в крайнем случае у него были бы сотрудники которые за него всё делают , увы но в такого персонажа поверят только тупые школьники . Я ожидал что сделают на подобие Последнего киногероя но сделали тупой трэш для идиотов , как и последний фильм такого жанра на котором я уснул - Первому игроку приготовиться . Что в итоге я могу смело сказать фильмы по играм это мёртвый жанр ,америкосы снять не могут явно . А те кто ему рейтинг наставили , да фильм на разок норм , но он дно по сути .
Avi • 26 сентября 2021 в 21:22 • ОтрицательныйОценка: 3/10
Джуманджи: Новый уровень, от 0 до 150.
Ну да, всё именно так, как в заголовке. Весьма успешный Джуманджи: Зов джунглей и Новый уровень замешали выкидыш  Главный герой.
ГГ пытается зацепить зрителя не только унылым пикапом Райна Рейнольдса, но и понадёрганными из разных вселенных (игр, книг, фильмов) фишек. Плохо, что без знания лора это всё бессмысленно. Для большей половины аудитории так вообще не понятно будет, а что происходит?

Может День Сурка в очередной раз ремейкнули или Геймер, а не стоп этож Мир Дикого Запада, вот ща фраза должна звучать:
- Наши создания бунтуют, Бернард. 

К сожалению, в ГГ всё печально. Скучно, во многом рассчитанно на то, что зритель будет вскрикивать: 
- А, зацени они  Майли Сайрус затроллили;

Ну может и будет. Особенно фанаты какой нить Мафии онлайн, обрадуются "чайному пакетику" ( о, фак они реально это продвинули в кино, этож не Дедпул). 
Если не Чайный пакетик, то  Ченнинг Татум и шутки про носок.
Фих с ним с кино, оно плохое. Вот интересно троллинг Конами ( в фильме Сонами) это как ? Да еще и вставками 
IGN.
По итогу 3 - 10

Я говорил, Бернард, не верь, никогда не верь в нас. Мы лишь люди! Мы неизбежно разочаруем.
Arossofel • 13 сентября 2021 в 01:28 • ПоложительныйОценка: 6/10
Все конечно хорошо, но не дотянули в фильме чем - то.
Avi • 26 сентября 2021 в 20:49
Arossofel, Во всем: Для боевика  - всё мультяшно, для комедии - отсутствие юмора, и как фантастика слабовато. 
OtecDraculy • 26 сентября 2021 в 21:44
Главный герой
Arossofel, Хорошая идея а реализация как всегда дерьмовая , этакий мир матрицы я уж думал будет как в Последним киногерое но увы , концовка слита в салат . Начало фильма огонь очень интересно смотреть ,Райан Рейнольдс шикарно играет , и тем более приятно наблюдать такой фасон как Джоди Комер , какая она привлекательная и радует глаз в этом фильме . Но концовка ужас как слита ,наблюдать всю эту тупость фууу , а этот глава компании Тайка Вайтити ,как он вообще им стал , если он такое тупое животное ,он бы не бы главой это компании , ну или в крайнем случае у него были бы сотрудники которые за него всё делают , увы но в такого персонажа поверят только тупые школьники . Я ожидал что сделают на подобие Последнего киногероя но сделали тупой трэш для идиотов , как и последний фильм такого жанра на котором я уснул - Первому игроку приготовиться . Что в итоге я могу смело сказать фильмы по играм это мёртвый жанр ,америкосы снять не могут явно . А те кто ему рейтинг наставили , да фильм на разок норм , но он дно по сути ,это как выше и описали просто слизали фильм с мира дикого запада и дня сурка , и заправили это игровой хренью , а своего ничего не добавили ......
ussuriec25 • 4 сентября 2021 в 10:02 • ПоложительныйОценка: 7/10
Не моё кино. Фильм для подростков, но снят не плохо.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.