1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
По ту сторону звука

По ту сторону звука (2006)

Шарлотта работает звукорежиссером на съёмочных площадках, и жизнь её течёт спокойно до того момента, когда некто или нечто жестоко убивает её мать. Теперь девушке придётся использовать свои профессиональные навыки, чтобы разобраться с таинственными голосами из прошлого и раскрыть загадочное преступление...

Отзывы

Отзывов: 2
Bird • 25 марта 2021 в 01:17
"Слушай время"
Весьма необычный мистический детектив, ну очень на любителя. Все в нем отлично - интересная идея, качественная картинка, звук, актерская игра ... но не мое, не зацепил. Довольно мрачный фильм, типа "фестивальный". Снято кино грамотно, качественно, но сложно к восприятию. Эмили Декьенн играет просто "мастер класс"
Doctor_Robert • 3 марта 2021 в 16:01 • ПоложительныйОценка: 8/10
Для меня этот фильм был, как мой любимый чай Хуан-Шань МаоФэн. Этот диковинный чай собирается вручную и изготавливается небольшими партиями. Чайный лист благоухает цветочно-травянистым ароматом, когда его завариваешь, то получается нежный изумрудный оттенок. На вкус ХуанШань МаоФэн кажется необычайно мягким с чарующей сладковатой ноткой, оставляющей после себя долгое послевкусие, примерно, как и этот неспешный фильм.

Многие наши телезрители могут сказать, что события в фильме разворачиваются очень медленно. Может быть и так. Но, на мой взгляд, такой темп развития сюжета анологичен для большинства французских фильмов. Немного разочаровал финал, тоже довольно типично французский. Финал довольно резковат, но это тоже типично для французских фильмов. Да и все обернулось в конце концов как следует.

Вопрос к телезрителям: Кто-нибудь узнал песни, которые использовались в фильме? Они были на английском? Я чет так и не смог понять.
И еще вопрос: Кто-нибудь распознал знает места съемок этого фильма? Они сказали что-то типа "Нормандия" или "Бретань", но я не смог разобрать. В 2008 году я был в Нормандии. Это - одна из самых интересных и романтических французских провинций, расположена она на северо-западе страны, между Пикардией и Бретанью. Скажу вам честно, друзья, Нормандия - это земля потрясающих природных красот! А какое там обладненное побережье! Я отдыхал там в районе городка Этрета; природная картина там просто сказочна по своей красоте: каменные утесы, вдаваясь в море, словно образуют своеобразные морские ворота, а немного поодаль, прямо из моря возвышается 70-метровый белый каменный обелиск - "игла Этрета". И там какой-то необычный "нормандский свет": небо там частенько меняет свой цвет, от ярко-голубого до сумрачно-серого, состояние моря также не отличается постоянством. И вот этот нежный, переменчивый свет делает и без того красивые нормандские пейзажи просто неотразимыми. Но, по-моему, фильм все же снимался в другом месте.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.