0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Джиперс Криперс 2

Джиперс Криперс 2 (2002)

Раз в 23 года зловещий крылатый и когтистый монстр пробуждается от долгого сна, чтобы 23 дня насыщаться человеческой плотью и страхом своих жертв. На исходе последний день его кошмарного пира, и сегодня древнее неведомое зло ждет богатый улов - спортивная команда и очаровательные болельщицы, возвращающиеся с триумфальной игры. Они одни в сломанном автобусе на пустынном шоссе, где не работают мобильные телефоны и неоткуда ждать помощи. На закате прожорливое исчадие ада начнет свою кровавую вакханалию. Сможет ли его добыча дожить до утра, или эта неуязвимая тварь убьет объятых ужасом тинейджеров одного за другим?

Факты

  • Съемочные дни - с 10 мая по 9 августа 2002 года.
  • Первоначально картина должна была называться "Как в аду: Джиперс Криперс 2", но затем название было упрощено до "Джиперс Криперс 2".
  • Место съемки - Лонг - Бич и ранчо Тиджон (штат Калифорния), а также Лос - Анджелес.
  • Главный герой первого фильма Дерри Дженнер, которого играет Джастин Лонг, погибший в финале, появляется и здесь в эпизодической роли пророческого сна - видения Минкси Хайс. А его партнерша по первому фильму Джина Филипс не изъявила желания появляться во втором.
  • Изначально снятая сцена, где Крипер выбирает в автобусе своих жертв, была сочтена режиссером Виктором Сальва "слишком комичной". Режиссер хотел ее вырезать, но передумал, когда выяснилось, что эта сцена оказалась одной из самых любимых для зрителей на тест - просмотрах.
  • Чтобы стать настоящим Крипером, актеру Джонатану Бреку приходилось просиживать у гримеров примерно 3 - 5 часов.
  • По первой задумке, сюжет сиквела должен был вращаться вокруг Триш и Жизель (героини первого фильма), которые должны были бы выслеживать Крипера и попытаться убить его, в то время, как идея с школьным автобусом была одной из побочных линий сюжета. Но чем больше разрабатывался сценарий, тем больше Виктору Сальва нравилась именно побочная линия. В итоге, линия с Триш и Жизель была удалена из сценария, а школьники, терроризируемые Крипером в школьном автобусе, стали основными героями ленты.
  • Во время съемок сцены создания гарпуна, в один из карманов актера Рэя Уайза попали искры, из - за чего костюм начал загораться, однако актер не остановился и полностью доиграл сцену.
  • Главная песня предыдущего фильма "Джиперс Криперс" (2001) не была использована в сиквеле, однако она была взята за основу одной из музыкальных тем в картине.
  • В сцене, где Иззи, Ди и Ронда нашли пикап таксидермиста и пытаются уехать на нем, актер Трэвис Шиффнер случайно включил переднюю передачу вместо задней. По словам актера, это вышло случайно, но режиссеру очень понравился этот момент и он вошел в фильм.
  • Актер Мит Лоаф должен был сыграть водителя автобуса, но в итоге отказался от роли по неизвестным причинам.
  • В начальной сцене старший сын фермера, Джеки, чинит машину. Он использует инструмент, который на сленге называют "крипером".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.