0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Суд над чикагской семеркой

Суд над чикагской семеркой (2020)

The Trial of the Chicago 7

Чикаго, 1968 год. Демонстрация против войны во Вьетнаме вылилась в стычки с полицией. Семь участников беспорядков предстают пред судом по обвинениям в заговоре против американского правительства

Трейлер

Факты

  • Когда режиссёром фильма значился Стивен Спилберг, он договорился о встрече с Хитом Леджером, чтобы обсудить роль, которую тому предстояло сыграть. Леджер (1979 - 2008) скончался от острой интоксикации за день до встречи.

Отзывы

Отзывов: 1
DickTracy [DELETED] • 8 июля 2021 в 16:55
Суд над чикагской семеркой (мини-рецензия)
Фильм - претендент на "Оскар" в минувшем году, но так и пролетевший мимо доживающего последние дни нетолерантного золотистого солдатика. Хотя Саша Барон Коэн в этот раз и наиграл на статуэтку, ленте это не помогло взмыть очень высоко.
Про то, как плохие белые взрослые мужчины невинно осудили хороших добрых и пушистых ребят, боровшихся за справедливость и демократию. 
Весь этот фарс, представленый конечно же только с одной "правильной" стороны, четко коррелирует с современными инклюзивными тенденциями, а также с недавними событиями в заокеанском раю.
"Отряды "Черных пантер" - это не наглые и озверевшие бандиты (которыми они всегда были), а мудрые и справедливые революционеры, отказывающиеся от оружия и метко, иронично бьющие словом в грозных оппонентов.
Странно, что республиканцам не нарисовали окровавленные клыки на постпродакшене. 
Но, тем не менее, фильм художественнен, насыщен и будет интересен не только зрителю, интересующемуся историей US и эпохой Никсона в частности, но также любителям адвокатского, юридического жанра. 
За это не грех поставить 9 балов, а вот смысловое наполнение в районе единицы.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.