2 - нравится
1 - не нравится
66.7%
Обитель зла: Последняя глава

Обитель зла: Последняя глава (2016)

Resident Evil: The Final Chapter

Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис - последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось - город Раккун - Сити, где корпорация "Амбрелла" готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить. В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.

Трейлер

Факты

  • Изначально планировалось начать съёмки осенью 2013 года и выпустить фильм в прокат 12 сентября 2014 года, но премьера фильма была перенесена на 2016 год из - за беременности исполнительницы роли главной героини Миллы Йовович.
  • Утверждают, что после выхода в прокат последней части франшизы "Обитель зла" зрители увидят телесериал, работа над которым уже идёт.
  • Исполнительница роли Джилл Валентайн актриса Сиенна Гиллори написала в "твиттере", что с предложением сняться в последней части франшизы к ней никто не обращался. После этого Гиллори поблагодарила за поддержку всех поклонников, которым она понравилась в роли Валентайн.
  • Актриса Ли Бинбин, исполнительница роли Ады Вонг, была вынуждена покинуть проект ещё до начала съёмок из - за участия в съёмках фильма в Китае.
  • Съёмки фильма завершились 10 декабря 2015 года в пригороде Кейптауна, Южно - Африканская Республика.
  • Фильм выйдет в свет через 5 лет после премьеры предыдущей части франшизы "Обитель зла", однако события в нём разворачиваются сразу же после событий, о которых идёт речь в фильме Пола У. С. Андерсона "Обитель зла: Возмездие" (2012).
  • Эли Лартер подтвердила в многочисленных интервью сайтам IGN, CinemaBlend и т. д. , что это действительно последняя часть франшизы "Обитель зла".
  • Рикардо Корнелиус был одним из членов съёмочной группы в Южно - Африканской Республике. Он стоял возле Humvee (американский армейский вездеход), поднятого на вращающуюся платформу. По всей видимости, вездеход был плохо закреплён, потому что он соскользнул с платформы как раз в ту сторону, где стоял Корнелиус, и тот оказался зажатым между машиной и стеной здания. Согласно утверждению веб - сайта Deadline, Корнелиуса немедленно доставили в ближайшую больницу, где подключили к системе поддержания жизнедеятельности, однако через несколько часов он скончался. Это был второй несчастный случай на съёмочной площадке и первый со смертельным исходом. Во время съёмок одного из трюков, каскадёр Оливия Джексон не справилась с управлением мотоцикла и врезалась в тяжёлую кинокамеру, получив серьёзную травму головы, женщина впала в кому. Оливии отняли руку вследствие полученной на съёмках травмы.
  • Во франшизу вернётся доктор Айзекс, погибший в фильме Рассела Малкэйя "Обитель зла 3" (2007). Это ещё один персонаж, присутствующий только в фильмах и не имеющий отношения к играм франшизы. Впервые он появился в фильме "Обитель зла 2: Апокалипсис" (2004), придя на смену руководителю проекта "Немезис" Уильяму Биркину.
  • Вставляя в фильм эпизод в канализации, его авторы отдают дань уважения "Resident Evil 2", компьютерной игре 1998 года в жанре survival horror из серии "Resident Evil".
  • Hummer, на котором лихо разъезжает Элис (Милла Йовович) в начале фильма, раскрашен опознавательными знаками организации B. S. A. A. (Bioterrorism Security Assessment Alliance). В игровой вселенной Resident Evil организация B. S. A. A. была создана для борьбы с биотерроризмом. Одним из её основателей был Крис Редфилд.
  • Героиня Эли Лартер (Клэр Рэдфилд) экипирована идентичным комплектом одежды, что и её игровой аналог в серии "Resident Evil: Revelations 2".
  • Часы - таймер, которые Элис (Милла Йовович) носит на протяжении всего фильма, на самом деле являются браслетом для фитнеса серии Vivofit, от компании Garmin.
  • Смех Элис, прозвучавший после избиения её группой солдат "Амбреллы", является импровизацией самой Миллы Йовович.
  • Для создания в финальной сцене корректной эмоциональной реакции у Миллы Йовович, в качестве детских воспоминаний Алисии Маркус используются настоящие видеозаписи её дочери Эвер Андерсон из семейного архива, снятые Полом У. С. Андерсоном и самой Йовович.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.