5 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Демон внутри

Демон внутри (2016)

The Autopsy of Jane Doe

Патологоанатомы маленького городка получают обнаруженное при странных обстоятельствах и хорошо сохранившееся тело молодой красивой девушки без видимой причины смерти. Они пытаются выяснить, кто она и как умерла, обнаруживая все более причудливые подсказки, которые ведут к тайнам её жизни и смерти.

Трейлер

Факты

  • Оригинальное название фильма можно перевести как "Вскрытие неизвестной".
  • Режиссёр Андре Овредал вдохновился снять фильм ужасов после просмотра фильма "Заклятие". Он позвонил своим агентам и сказал, что они должны попытаться найти хороший сценарий хоррора. Через месяц сценарий был найден.
  • Мартин Шин был первоначально заявлен на роль Томми, но ему пришлось отказаться из - за несогласованности расписаний съёмок.
  • Песня, играющая на протяжении всего фильма, - "Let the Sunshine in" в исполнении Pebbles.
  • В интервью режиссёр признавался, что его любимая сцена фильма - в лифте, когда главные герои обсуждают смерть матери. А сцена, которой он больше всего гордился как режиссер - момент раскрытия символов под кожей Джейн Доу.
  • Имена Джон Доу (John Doe) и Джейн Доу (Jane Doe) - принятый в английском праве термин для обозначения неизвестного или анонимного участника процесса, зачастую истца. Позже термин перешел в медицину, где его используют для обозначения безымянного трупа или неизвестного пациента.
  • Стивен Кинг назвал этот фильм своим любимым фильмом ужасов 2016 года.
  • Когда впервые показывают Эмму (в коридоре возле морга), она в колготках. Когда она заходит в морг, её ноги голые.
  • После того как тело Джейн Доу вносится в морг на каталке, Эмма уходит. В сцене, где машина Эммы отъезжает, видно, что дорога заблокирована. Там нет места для скорой помощи или любого другого транспортного средства, чтобы оно смогло проехать мимо машины Эммы, и при этом нет достаточного места, чтобы провезти каталку к зданию.

Отзывы

Отзывов: 3
Kasandra • 18 августа 2021 в 00:01 • ПоложительныйОценка: 8/10
Лёгкий, эстетский, очень аккуратный ужастик с деликатно затронутой ведьмовской темой, публике постарше, жившей в совковское время и для которой самый страшный фильм - это Господин оформитель - пережить такое - испытание не для слабонервных, хотя несколько пугающих моментов всё же было, исходя из этого ставлю фильму твёрдую пятёрку, ура!
Bird • 16 июля 2021 в 06:05 • ПоложительныйОценка: 8/10
Любителям хоррора и мистики качественный пугающий триллер - "Вскрытие Джейн Доу" от Андре Овредала.
Рутинная работа патологоанатома превратилась в страшное, очень страшное кино с приличным уровнем саспенса и бу-эффектами. Не смотря на простоту сюжета фильм получился интересный, захватывающий. Хорошо прописан и проработан сценарий. Добротная операторская работа, Звуковое сопровождение в нужных местах нагнетает тревожность и испуг. Фильм цепляет сразу и не отпускает до конца. Камерная обстановка только добавляет жути. Всегда спокойно смотрю ужастики, но не в этот раз. Орать от испуга не орала, но вздрагивала от каждого шороха. Смотрится как-то буднично - естественно, очень натурально, что еще больше нагоняет страху.
Актерская игра на уровне - верю. Кэтрин Келли просто бесподобна, такая завораживающая мраморная красота, так что и отличная работа художников и гримеров не осталась незамеченной
Doctor_Robert • 15 июля 2021 в 04:53
Ох и натерпелся я страху!
Я не посмотрел, что это будет фильм ужасов и начал смотреть фильм, ожидая от британцев их знаменитый английский юмор.
Приготовил к просмотру свой любимый тайский суп Том Ям с королевскиими креветками, обваренными в кокосовом молоке и сдобренными чесноком, веточками лайма и соломенными грибами.

Смотрю фильм и не понимаю, где и когда тут начинать смеяться? А чем дальше, тем всё страшнее и страшнее становится.

А когда эти пале ... пато...ганамы... тьфу! Никак не могу выговорить это слово. В общем, когда эти двое обнаружили на внутренней части её кожи какие-то древние письмена, мне вообще уже не до смеху стало.

А дальше совсем страшно стало, когда они поняли, что это девица каким-то образом ещё жива и всё чувствует. Это при том, что с неё уже содрали скальп и разрезали живот! Потом еще подружку одного из этих двоих они случайно убили... вообщем ппц. Очень страшно!

Поел совершенно без аппетита
Scuns • 15 июля 2021 в 07:09
Doctor_Robert, Доктор учитывая, что этот фильм для любителей патологоанатомических изысков и суп Ваш просто будет плохо усвоен, хотя не зная как вы, но я даже учитывая свое медицинское образование и 3 летнюю хирургическую практику, был вынужден приостановить свой ужин.
Doctor_Robert • 15 июля 2021 в 19:00
Scuns, да, дорогой друг, пожалуй это один из немногих фильмов, который не способствует правильному пищеварению. Так-то, обычно, когда я смотрю фильмы, то уплетаю за обе щёки. А тут прям кусок в горло не лез.
Вообще мне фильм ужасно понравился. Особенно до того момента, когда эти палео... палгео... тьфу! Когда эти двое обнаружили те записи и начали пытаться их расшифровать. Очень интригующе! А потом весь фильм пошел коту под хваст - началась вся это банальщина с призраками, убийствами и пожарами.Весь интерес сошёл на нет.

Еще, помню, есть фильм с похожим сюжетом "Труп Анны Фриц". Он чуть поживее, чем этот и тоже очень интересный вплоть до самого финала. Там никаких призраков и пожаров. Очень интересно. Вы не смотрели?
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.