1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Экстрасенс

Экстрасенс (2011)

1920 год. Ученый - скептик приезжает в загородную школу - интернат, где по слухам наблюдается повышенная спиритическая активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение.

Факты

  • Картина, о которой говорится, что она очень нравится мальчикам, называется "Юдифь, обезглавливающая Олоферна" (1612 - 1613) кисти итальянской художницы Артемизии Джентилески (1593 - ок. 1653).
  • Когда Флоренс Каткарт осматривает классную комнату, где неоднократно видели призраков, на доске за её спиной на мгновение проявляется цитата из стихотворения "Павшим" (1914) из "Оды памяти" английского поэта и драматурга Луоренса Биньона (1869 - 1943) - "Они не состарятся, как стали мы старыми". Стихотворение стало поэтическим символом скорби о британцах, погибших в Первую мировую войну. Это дань памяти ребятам, показанным на старых фотографиях ранее в фильме, которые, как можно предположить, погибли на войне.
  • В качестве школы - интерната в фильме снимали здание, изображавшее поместье мистера Дарси в драматическом мини - сериале "Гордость и предубеждение" (1995) с Колином Фёртом в главной роли.
  • Айзек Хэмпстед - Райт, сыгравший Тома Хилла, и Джозеф Моул, который исполнил роль садовника, вместе снимались в сериале "Игра престолов" (2011). Моул играл там Бенджена Старка, брата Нэда Старка, тогда как Хэмпстэд - Райт сыграл Брана Старка, сына Нэда и племянника Бенджена.
  • Действие фильма разворачивается в 1921 году.
  • Съёмки школы - интерната изнутри проводились в доме Марчмонта (исторический памятник, жилой дом), снаружи школу изображало поместье Мандерстонов. Оба здания находятся в Шотландии.
  • Флоренс называют Mausi', что в переводе с немецкого означает 'мышка'. Этим словом обращаются к любимым, в английском языке эту роль выполняет слово honey (дословно - мёд, в переносном смысле - родная, дорогая, любимая).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.