1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Столкновение с бездной

Столкновение с бездной (1998)

Deep Impact

Земле грозит неизбежное столкновением с кометой, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до "столкновения с бездной" остается год. На комету отправляют корабль "Мессия" который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди?...

Трейлер

Факты

  • В том же году на экраны вышел схожий по сюжету фильм об угрозе бомбардировки Земли астероидом - "Армагеддон".
  • Роль одного из должностных лиц НАСА в картине сыграл Джерри Гриффин (Gerry Griffin), который в прошлом являлся руководителем 12 полетов "Аполлонов", а позднее стал директором Космического центра Джонсона (Johnson Space Center) в Хьюстоне.
  • В картине после обнаружения кометы один из астрономов погибает в автомобильной катастрофе. Это отображение реального события смерти 18 июля 1997 года в Австралии под колесами автомобиля астронома Юджина Шумейкера (Eugene Shoemaker), одного из соавторов открытия кометы "Shoemaker - Levy 9".
  • После роли Теа Леони в этом фильме в её честь был назван астероид (8299) Теалеони.

Отзывы

Отзывов: 1
Катерина03 • 24 августа 2021 в 16:04 • ПоложительныйОценка: 8/10
хороший фильм, рекомендую
Doctor_Robert • 24 августа 2021 в 18:36
Катерина03, согласен, тоже очень этот фильм понравился!


А Вы видели съемки падения Челябинского метеорита?
В некоторых передачах говорят, что этот метеорит был взорван уже около самой Земли неким НЛО. И что, если бы не НЛО, то взрыв был бы намного опаснее. И что это НЛО видно на записях.
Я просматривал эти записи множество раз, но так и не разглядел на них никакого НЛО. Но они говорят, что НЛО точно было
Катерина03 • 25 августа 2021 в 11:14
Doctor_Robert, смотрела смотрела..нет там никакого нло))) но это не точно)
Doctor_Robert • 25 августа 2021 в 16:49
Катерина03, а вообще красиво так летел тот метеорит. Даже немного страшно было, смотрелось так, как-будто война началась и ядерная ракета летит.

А ещё интересные передачи есть на ютюбе (их много) про якутские котлы. Туда много экспедиций ходило, ещё начиная с 19 века. И сейчас ходят. С вертолетами, вездеходами, кинокамерами. И что-то вроде обнаркживают в болотах и под землей, но так реально никто эти котлы заснять на камеру не смог. Но есть старые описания этих котлов, вроде как их видели и даже внутрь залезали. Но ничего хорошего из этого не вышло - волосы там повыпадали, кожа стала фиолетовой и т.д.

Кстати, есть очень интересный фантастический фильм ужасов про паралелльное пространство

Название: Извне (from beyond)
Год: 1986
Страна: США
Режиссер: Стюарт Гордон

Фильм очень интересный и, действительно, страшный.
Согласно теории ученого Преториуса человек, сам того не подозревая, сосуществует с другим невидимым миром, окружающим нас все время. Ключом для проникновения в этот параллельный мир является наш "третий глаз", бездействующий орган в лобовой части.

Когда резонатор (машина, которую Преториус создал для стимуляции «третьего глаза») заработал, ученым удалось проникнуть в империю "шестого чувства" и вызвать подтверждение извне: они увидели вокруг себя жутких и отвратительных тварей, скользящих в воздухе! Но одно из чудовищ неожиданно разъярилось и откусило Преториусу голову.....

А дальше только по нарастающей.
Есть смысл посмотреть
Катерина03 • 25 августа 2021 в 18:12
Doctor_Robert, спасибо,посмотрю)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.