5 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Гренландия

Гренландия (2020)

Greenland

Во всех СМИ твердят о приближающейся к Земле комете, а инженера - строителя Джона Гэррити больше волнует, как сохранить разваливающийся брак. Сегодня у них намечена вечеринка с соседями, и, отправившись в супермаркет за продуктами, Джон внезапно получает президентское сообщение, что он и его семья выбраны для спасения в секретном бункере. Поначалу он не придаёт этому значения, но вскоре ударная волна от столкновения первых частей кометы с Землёй докатывается до их тихого пригорода, а по всем каналам начинают транслировать ужасающие кадры разрушений. Сев с женой и сыном в машину под растерянными взглядами соседей, Джон спешит в аэропорт, где производится посадка получивших сообщения в грузовые самолёты.

Трейлер

Отзывы

Отзывов: 3
Kirill_2006 • 4 мая 2023 в 05:22
Гренландия, Гренландия, кометы близок час!
Накроет медным тазом нас и будет всем Шатландия
Ну, если не Шотландия и, если не сейчас,
То будем все в Гадюкино примерно через час!
tania • 19 апреля 2023 в 20:47 • Оценка: 5/10
Гренландия
История о том, как простой инженер-строитель Джон Гэррити (Джерард Батлер) пытался спасти свою семью от надвигающейся гигантской кометы Кларк, вдруг «решившей» уничтожить Землю.

В целом фильм выглядит так, словно автор посмотрел «2012» и сказал себе «Да я ща свой сниму, с Батлером и Баккарин. И будет не хуже». И фильм-катастрофа превратился просто в катастрофу.

Вас ждут два часа семейной драмы, где все будут бесконечно плакать. Мама с сыном, папа с сыном, папа с мамой, мама без сына, сын без мамы. Только дедушка будет пить пиво и играть в карты с друганами на пороге апокалипсиса, как и полагается настоящему мужику !

Концовка фильма вообще взбесила - Как хорошо жить !

Где жить ? На леднике ? Что вы умеете делать, если у вас даже инсулина нет для мальчика ? И почему не порвались все провода, не сломались столбы, не сгорели спутники - все всех слышат по связи, и друг друга радостно приветствуют. Ведь апокалипсис - это не только сломанные дома, разграбленные магазины. Это горы, огромные горы трупов по всей Планете.

Тем не менее, на безрыбье и рак рыба. Фильм держит в напряжении от начала до конца.

Пропустить нельзя смотреть. 5 из 10
OtecDraculy • 30 августа 2021 в 14:24 • ПоложительныйОценка: 6/10
Гренландия
Неплохо сняли, любителям фильмов катастроф точно понравится , да и еще и актёры отличные Джерард Батлер и моща Морена Баккарин , а вот сюжетик слабовати драмы нет особой , концовку я уже забыл ) так что кино мало чем запомнится но посмотреть думаю разок стоит .
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.