8 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Мистериум. Начало

Мистериум. Начало (2013)

Kvinden i buret

Детективы Карл Мёрк и Ассад работают в отделе Q, занимающемся "глухарями". Взявшись за дело пятилетней давности об исчезновении женщины по имени Мерет, они внезапно выходят на след маньяка - психопата. Но преследуя его по всей стране, всё равно на шаг отстают.

Трейлер

Факты

  • Актёр ливанского происхождения Фарес Фарес, который проживает в Швеции, выучил датский язык, чтобы сыграть Асада.

Отзывы

Отзывов: 5
Дарси26 • 1 марта 2022 в 15:59 • ПоложительныйОценка: 7/10
Мистериум. Начало (2013)
Даже после того, как все мотивы раскрыты, смотришь с интересом за счет атмосферы и отличной актерской игры.
89080177993 • 23 февраля 2022 в 10:44
Хороший,достойный просмотра фильм
Bird • 3 октября 2021 в 06:54 • Положительный
"Женщина в клетке"
"У серьезных преступлений не бывает срока давности" . Первый фильм цикла экранизаций романов Юсси Адлера-Ольсена. Стильный. по скандинавски неспешный, со скупой палитрой красок интересный детективный триллер. Начало "отдела Q"
Их свела судьба в лице вышестоящего начальства - замкнутый детектив из отдела убийств, датчанин Карл Мёрк (Николай Ли Кос) с которым никто не горел желанием работать и добродушный выпускник полицейской академии, араб Асад (Фарес Фарес) встретились в подвале с покрытыми пылью висяками скопившимися за 20 лет. Вместо того чтобы, как велено, дела закрыть и сдать в архив, парочка берется за расследование и надо сказать, у них это неплохо получается. За ходом расследования и за тем как они притираются к друг другу очень интересно наблюдать.
Doctor_Robert • 3 октября 2021 в 18:55
Bird, А ещё был фильм "Елена в ящике". Ты его смотрела, моя дорогая? Ну, там под ящиком подразумевается не ящик, как таковой, а .... блин, ну, как это сказать....типа заточения внутри себя что ли?
OtecDraculy • 3 октября 2021 в 03:15 • ПоложительныйОценка: 9/10
Мистериум. Начало
Вся трилогия запомнилась , качественно снятые фильмы , главные герои вроде бы рожой не вышли ,да и нечего особенного к них нет , но как же к ним привязываешься по ходу просмотра . Ну и в плане детектива здесь снято отлично , все эти расследования смотреть реально любопытно и интересно .
DinaNily • 3 октября 2021 в 02:06 • ПоложительныйОценка: 10/10
Хороший мини сериал мне он очень полюбился. Есть в нём что-то завораживающее, даже несмотря на некоторые помарки все серии очень атмосферные и интересные. А дуэт Николай Ли Каас и Фарес Фарес просто чудо. На сайте всего 3 серии, 4я "Журнал 64" кажется их последняя работа вместе. Не думаю, что новая серия без главных героев и без ещё их рыженькой помощницы мне будет интересна. Вообще не ясно, зачем нужно было менять актёров ведь фильм достиг огромной популярности, последняя серия "Журнал 64" собрала огромные сборы. Бред короче несусветный.
Doctor_Robert • 3 октября 2021 в 02:18
DinaNily, Да, DinaNily, этот сериал, действительно интересен. Послемего просмотра я хотел найти что-нибудь подобное и ... нашёл.
Очень неожиданно, но вот наш мини-сериал
"Преступления послевоенного времени",
хоть он и сделан совершенно в другом ключе, но он доставил такое же удовольствие от просмотра.
Кстати, он есть на ютюбе. Там-то я его и посмотрел
DinaNily • 3 октября 2021 в 06:11
Doctor_Robert, спасибо, но я вообще сериалы смотрю нечасто, а российские тем более, ну чего не умеют наши того не умеют.
Bird • 3 октября 2021 в 06:52
DinaNily, Как только Адлер-Ольсен выпускает свой очередной роман его тут же берутся экранизировать. Уже вышел на экраны "Мистериум: Эффект Марко" (2021)
DinaNily • 3 октября 2021 в 09:10
Bird, да спасибо, я уже оставила там свой отзыв, меня хватило 20 с лишнем минут.
Doctor_Robert • 3 октября 2021 в 18:34
DinaNily, Да, поначалу я тоже смотрел только зарубежные фильмы и никак не мог взять в толк, кто вообще смотрит наши сериалы. А потом ...
Ну, я так скажу, DinaNily, за редким исключением (например, "Белый тингр") наши фильмы, действительно, сделаны очень слабо.
Но вот зато наши сериалы (только не мелодрамы и ни в коем случае не комедии) сделаны замечательно и давно уже заткгули за пояс Голливудские фильмы и сериалы.

Вот, например,
"Гурзуф"
"Большие ставки"

Этот сериал "Мистериум" мне понравился. Но восторга у меня не вызавл. Он какой-то синтетический. Искуственный. В нем нет жизни. Он смотрится, как картинка.
Ну, это, разумеется, на мой взгляд. Как говорит моя дорогая Боня, ИМХО (так до сих пор и не знаю, что это означает. Я ее спрашивал, она не ответила)
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.