2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
1492: Завоевание рая

1492: Завоевание рая (1992)

1492: Conquest of Paradise

Великая мечта, ставшая реальностью всемирной истории. Генуэзский мореплаватель Христофор Колумб всю жизнь мечтал открыть новые пути в Индию. Много лет все только смеялись над его "безумными" проектами проложить морской маршрут на Восток через Запад. И все же Колумб смог убедить испанскую королеву Изабеллу профинансировать его экспедицию в далекие страны, богатые золотом и пряностями. Снарядив три небольшие каравеллы, Колумб отправился навстречу неизведанному... В этих великих путешествиях проявилось все величие и страстность эпохи, когда творилась История. Отвага и ослепление, триумф и отчаяние, высокомерие Старого и невинность Нового света, "завоевание рая", начало новой эры...

Трейлер

Факты

  • Продюсерам картины пришлось судиться с Залкиндами за право использовать имя Христофора Колумба в названии.
  • Наружные съёмки проходили в испанских Севилье и Гранаде, а также в Коста - Рике и Доминиканской республике.
  • Ридли Скотт не был первым выбором на место режиссёра, до него рассматривались кандидатуры Фрэнсиса Форда Копполы, Ролана Жоффе, Оливера Стоуна и Дэвида Паттнэма. Скотт, давно мечтавший поработать над историческим фильмом, рассматривался как потенциальный режиссёр в другом кинематографическом проекте, приуроченном к пятисотлетию открытия Америки, фильме "Христофор Колумб: История открытий Александра Залкинда и Ильи.
  • Роль королевы Изабеллы Кастильской первоначально досталась Анжелике Хьюстон, но затем была отдана Сигурни Уивер, ранее работавшей со Скоттом в фильме "Чужой".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.