0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Голограмма для короля

Голограмма для короля (2016)

A Hologram for the King

Алан Клей - муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю...

Трейлер

Факты

  • Фильм снят по мотивам романа Дэйва Эггерса, который Том Хэнкс прочёл и которому дал самую высокую оценку в "Твиттере" в 2012 году. Актёр и раньше был преданным поклонником Эггерса.
  • Премьера в Германии состоялась в знаменитом комплексе Zoo Palast на Харденбергштрассе в Берлине.
  • Второй совместный проект Тома Хэнкса и Тома Тыквера. Первым стал историко - фантастический фильм "Облачный атлас" (2012).
  • В Эр - Рияде были сняты только некоторые отдельные здания. Большая часть съёмок проходила не в Саудовской Аравии, а в Марокко.
  • В роли попавшего в полосу невезения бизнесмена Адама Клэя, актёр Том Хэнкс изображает съёмки видеоклипа к композиции Once In a Lifetime группы Talking Heads.
  • Вместе с Томом Хэнксом и Томом Тыквером в работе над фильмом "Облачный атлас" (2012) принимал участие и Бен Уишоу, исполнитель роли Дэйва в фильме "Голограмма для короля" (2016).
  • Во время охоты на волков Алана спрашивают, хотелось бы ему стать солдатом армии США в годы Второй мировой войны. "Да, - отвечает Алан, - но только не на Тихом океане". Это отсылки к работам Тома Хэнкса в фильме "Спасти рядового Райана" (Стивен Спилберг, 1998), а также в сериалах "Братья по оружию" (2001) и "Тихий океан" (2010), где он не играл, но выступил в роли исполнительного продюсера. Оба мини - сериала были созданы для канала HBO. В сериале "Тихий океан" таксист говорит солдату, только что вернувшемуся с боевых действий в Японии: "Я и сам воевал, но я - то был в Европе. Вам на Тихом океане было гораздо тяжелее!"

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.