0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Возврат

Возврат (2005)

Переживая болезненное расставание с любимой, Бен впадает в бессонницу. В освободившиеся 8 часов он начинает работать в ночную смену местного супермаркета, где главной задачей сотрудников является убивание времени. Неожиданно Бен обнаруживает в себе необычную способность останавливать время, что даёт толчок его художественному таланту.

Факты

  • Фильм практически в полном объёме вобрал в себя одноимённую 18 - минутную короткометражку, удостоенную в 2006 году номинации на Оскар.
  • Производство полнометражной картины началось более чем через год после окончания работы над короткометражкой. В декабре 2004 года режиссёр и сценарист Шон Эллис решил развить сюжет и за семь дней написал сценарий фильма. В марте 2005 года он добился договорённости со всеми ключевыми актёрами, затем решил вопрос с источниками финансирования, и в мае того же года начались уложившиеся в 25 дней съёмки.
  • Шампунь, который Барри и Мэтт называли "помощью для женщин" (так как он был фаллической формы), - это настоящий бренд Umberto Giannini.
  • Бюджет не позволял приобрести униформу работникам супермаркета, так что актёры снимались в своей собственной одежде.
  • В конце фильма (титры) звучит популярная (1 место в чарте UK Dance Chart 2005г. ) песня "What Else Is There?" норвежской группы Ryksopp.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.