1 - нравится
1 - не нравится
50.0%
Нерв

Нерв (2016)

Nerve

Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви открывает для себя мир популярной онлайн - игры "Нерв", где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги. Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и отсутствие комплексов, и в очередном раунде знакомится с парнем по имени Иэн. Красивая пара нравится зрителям игры, и они решают, что следующие задания Ви и Иэн должны выполнять только вместе. Ставки растут, задания становятся все опаснее, и Ви постепенно понимает, что выйти из игры по собственной воле не получится. Те, кто считают себя игроками, на самом деле всего лишь пешки в руках таинственного сообщества Наблюдателей. И никто из участников игры не знает, какое задание станет следующим - или последним.

Трейлер

Факты

  • Прощаясь друг с другом, Ви и Сидни касаются собственных носов. В одноимённом романе (2012) Джинн Райан, по мотивам которого снят фильм, эти персонажи специально выучили язык жестов, чтобы общаться друг с другом и быть уверенными, что окружающие их не поймут.
  • По словам режиссёров Генри Джуста и Эриеля Шульмана, в фильм не вошло откровенное сексуальное задание участникам видеоигры, чтобы сделать картину приемлемой для юных зрителей.
  • В начале фильма героиня Эммы Робертс просматривает новости на экране монитора. В правой части странички новостей видна статья про Джеймса Франко, брата партнёра актрисы по съёмочной площадке Дэйв Франко.

Отзывы

Отзывов: 1
Меганевр • 18 апреля 2021 в 10:05 • ОтрицательныйОценка: 5/10
Фильм о поколении, вся жизнь которого сосредоточена в сети. Идея интересная, хоть что-то похожее уже и было раньше... История динамичная, с приятным музыкальным фоном. Как триллер- слишком легкий, без нерва и напряжения. Как история любви- слишком сухая, без феерии. А в целом, всего по чуть-чуть и получился такой простой, молодежный фильм на один раз. Особого переживания к героям не было, или они не доиграли, или просто история показана так, что не успеваешь к ней проникнуться.Не хватило какой-то эмоции от актеров и хорошей кульминации... Но фильм смотрибельный, хоть и не самый лучший в подобном жанре.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.