0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Голый пистолет 2 12: Запах страха

Голый пистолет 2 12: Запах страха (1991)

The Naked Gun 2: The Smell of Fear

Лейтенант полиции Френк Дребин по - прежнему трудится на ниве поимки нарушителей правопорядка, параллельно ища вопросы глобального свойства - например, о том, когда ему предстоит продемонстрировать все, на что он способен. И вот наступает ответственный момент. Некий злодей плетет страшные козни и замышляет уничтожить весь мир. Но не тут - то было, храбрый полицейский как всегда начеку!

Трейлер

Факты

  • Жа Жа Габор появляется в начальных титрах. Она подходит к сирене полицейской машины и сбивает её со словами: "И каждый раз, блин, как поеду в магазин, вот такая вот ерунда (Ach, this happens every fucking time when I go shopping)" - это пародия на её собственное задержание в 1989 году за такой же удар, нанесенный офицеру полиции.
  • В фильме, как в других работах Абрахамса и Цукера, повторяются шутки, которые уже были в сериале "Полицейский отряд!" (1982): обыгрывается название квартала "Маленькая Италия" - когда Фрэнк едет по этому кварталу, в заднем стекле автомобиля виден римский Колизей пародируется особенность боевиков - в одной из сцен люди стреляют друг в друга почти в упор, но никак не попадают (пародия на фильм "Насаждающий закон" (1951)).
  • В сцене в баре "Зеленая тоска" (в оригинале Blue Note), полном грустных людей, с печальной блюзовой музыкой - на стене висят фотографии: землетрясения в Сан - Франциско в 1906 году, катастрофы дирижабля LZ 129 "Гинденбург" в 1937 году, Титаника, и Майкла Дукакиса (проигравшего Бушу на выборах в 1988). Позже, портрет Невилла Чемберлена, автомобиля Edsel (большой неудачи компании Ford) и телескопа Хаббла (до 1993 года он считался дорогостоящим провалом).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.