3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Патруль времени

Патруль времени (2013)

Predestination

Будущее. Учёные создали машину времени, и с этим изобретением мир вышел на новый виток цивилизации. Благодаря изобретению появилась возможность исправлять ошибки прошлого, чтобы сделать настоящее лучше. Главный герой - полицейский времени, который уже успел предотвратить огромное количество преступлений благодаря путешествиям во времени. И теперь ему предстоит важное задание, которое изменит его жизнь.

Факты

  • Фильм снят по мотивам рассказа Роберта А. Хайнлайна "Все вы зомби... " (1958).
  • Фотография здания Crosby Shoes в начале фильма на самом деле является фотографией взорвавшегося реактора 4 Чернобыльской АЭС.
  • Когда Джон Доу впервые садится за механическую пишущую машинку, рядом с ней лежит экземпляр книги "Чужак в чужой стране" (Stranger in a Strange Land) Роберта А. Хайнлайна.
  • Когда Итан Хоук смотрит на часы в начале фильма (приблизительно на восьмой минуте), то на них отображается его реальная дата рождения.
  • Когда главный герой стреляет в себя из будущего, он использует шестизарядный пистолет, но при этом делает семь выстрелов.
  • В начале фильма, когда бармен дает клятву, он поднимает руку, на запястье которой виден коричневый кожаный ремешок. В последующих кадрах ремень то появляется, то исчезает.
  • Во время фильма, когда бармен набирает два бокала пива, то второй бокал он набирает два раза: первый раз пена дошла до края бокала и, сразу после смены кадра, он тот же бокал снова доливает до краев.
  • Когда главный герой наполняет кружку пива в баре, видно что больше половины стакана заполнено пеной, однако в следующем кадре пены практически нет.
  • Во время беседы главного героя с матерью - одиночкой в баре можно заметить, что в один момент, при смене кадра, с барной стойки исчезают деревянные кегли.

Отзывы

Отзывов: 1
Yenna • 19 ноября 2021 в 20:24 • ПоложительныйОценка: 8/10
Я обожаю духи и кино. Это конечно слишком разные штуки, но с ними однажды попадаешь в одинаковую ситуацию. Однажды, ты пускаешься в поиск чего то нового. Ты ловишь себя на мысли... хочу найти нечто оригинальное, особенное. НО.. все не то, все однажды уже где то было.
Конечно, этот кин я смотрела давно. Кто бы что не говорил, его идея настолько оригинальна, что забыть я его не смогла. Пересмотрев, испытала тот же взрыв мозга, как когда то. Он говорит.. "ты лучшее что со мной было". Нет конечно! но оригинальность идеи не изменилась со временем, хотя она слишком дикая. И тот редкий случай, когда кино ведет со счетом 1:0 с литературой. Рассказик "Все вы зомби..." подарил сумасшедшую и необычную мысль, но для меня как алмаз без огранки. Фильм же заискрил гранями в преломлении идеи/смысла рассказа.
Резюме.. оригинально. Хотите взрыв башки.. Камон))
В очередной раз убеждаюсь насколько Итан Хоук органичен в любой роли. Любимка))
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.