3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Один дома 2: Затерянный в Нью - Йорке

Один дома 2: Затерянный в Нью - Йорке (1992)

Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью - Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью - Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр. Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному: его старые приятели жулики Гарри и Марв сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься! Новые западни и ловушки уже ждут горе - бандитов.

Факты

  • Как и в первой части, но только теперь не дома, а в лимузине, Кевин смотрит мультфильм Чака Джонса "Как Гринч украл Рождество!" (1966).
  • Монтажом картины занимался Раджа Госнелл, снявший триквел через 5 лет.
  • В первой части картины Кевин смотрит фильм под названием "Ангелы сзапятнанными душами". Вовторой части Кевин смотрит сиквел под названием "Ангелы сотвратительно мерзкими душами".
  • Маколей Калкин получил гонорар вразмере 8миллионов долларов заучастие всиквеле. Натот момент это был самый ценный чек, выписанный наимя 12 - летнего мальчика.
  • Магазин игрушек носит название "Игрушечная лавка Дункана". Это название магазин получил вчесть исполнительного продюсера Дункана Хендерсона.
  • Эпизодическая роль досталась дочери режиссера фильма Криса Коламбуса. Элинор Коламбус сыграла маленькую покупательницу в магазине игрушек. А сам Коламбус появился в роли одного из рабочих магазина игрушек Дункана.
  • Спустя несколько недель после выхода картины на экраны, компания "Tiger Electronics" выпустила настоящую версию игрушки Talkboy (компактный кассетник), которую Кевин активно использует в процессе фильма. Как и в фильме, она могла перерабатывать детский голос в голос с интонацией взрослого мужчины. Более того, на фоне успеха была выпущена и женская модель игрушки под названием Talkgirl. Эта версия была предназначена для девочек и могла говорить соответственно женским голосом. Она тоже пользовалась бешеной популярностью.
  • Во время остановки в гостинице во Флориде семейство МакКалистеров дружно смотрит по телевизору фильм "Эта замечательная жизнь" (1946).
  • В сцене когда Кевин (Маколей Калкин) заходит в отель "Плаза" и спрашивает у прохожего - "Где здесь холл?", ему отвечает знаменитый американский бизнесмен - Дональд Трамп, являвшийся на тот момент владельцем того самого отеля.
  • Для съёмок сцен с участием актрисы Бренды Фрикер, сыгравшей в фильме дамочку в центральном парке, облепленную голубями, пригласили специального голубиного тренера вместе с ручными голубями.
  • Песня "All Alone for Christmas", звучащая в сценах прогулки Кевина по Нью - Йорку, была использована в качестве саундтрека для одноимённой игры для Sega.
  • Гангстерский фильм, который смотрит Кевин, не существует. Отрывок специально был снят для использования в фильме.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.