0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Подставное тело

Подставное тело (1984)

Body Double

Джейк - актёр, исполняющий второстепенные роли в фильмах про вампиров. Однажды он застаёт свою девушку с другим мужчиной и решает уйти. Знакомый предлагает ему присмотреть за своим роскошным домом, поскольку ему необходимо уехать на некоторое время. Также он рассказывает ему о своём маленьком развлечении: его соседка, проживающая в доме напротив, каждый вечер раздевается у открытого и хорошо освещённого окна. Став зрителем бесплатного стриптиза, Джейк решает лично познакомиться с сексапильной девушкой. Их встреча происходит при весьма необычных обстоятельствах, а в один из вечеров мужчина становится свидетелем убийства соседки. Но вскоре в том самом окне появляется другая девушка, которая продолжает импровизированное шоу...

Трейлер

Факты

  • Первоначально Брайан Де Пальма планировал, что это будет первый голливудский фильм с эпизодами реального, а не имитированного секса. Студия эту идею не поддержала.
  • Первоначально на роль Холли Боди была утверждена порнозвезда Аннетт Хейвен. Однако после того как боссы студии Columbia Pictures увидели, в какого рода фильмах она снимается, они решили заменить ее на Мелани Гриффит.
  • Роман Брета Истона Эллиса "Американский психопат" содержит ряд реминисценций и прямых упоминаний картины "Подставное тело" (1984), так как это любимый фильм главного героя книги Патрика Бейтмана.
  • Когда кинопродюсер спрашивает Джейка Скалли, в каких фильмах он снимался, тот отвечает: "Я снимался в "Семейке Хартов", это было неплохо". Крейг Уоссон, который играет Джейка Скалли, действительно снимался в одноименном сериале в пилотном эпизоде.
  • В квартире будущей экс - подруги можно заметить висящий на стене постер классического фильма Виктора Флеминга "Волшебник страны Оз" (1939) с изображением Железного Дровосека.
  • Эпизоды погонь на высоте поставлены как реминисценция к комедийному триллеру Колина Хиггинса "Грязная игра" (1978).
  • В одной из сцен Джейк Скалли смотрит по телевизору клип нью - вейв группы Vivabeat - "The House Is Burning (But There's No One Home").
  • Фильм пестрит аллюзиями на фильм "Головокружение" (1958) Хичкока - сюжетными: идея с подставным свидетелем, двойником жертвы, сцена слежки за главной героиней визуальными - круговой обход камеры в сцене поцелуя героев на пляже, смена цвета волос "липовой" Глории и т. д.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.