0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Мы купили зоопарк

Мы купили зоопарк (2011)

We Bought a Zoo

Лента рассказывает о том, как семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель.

Факты

  • Основой для фильма послужили опубликованные в феврале 2009 года мемуары Бенжамина Ми под названием "We Bought a Zoo: The Amazing True Story of a Broken - Down Zoo, and the 200 Animals That Changed a Family Forever" ("Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разбитого зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда"). Права на экранизацию его книги были практически сразу же куплены студией 20th Century Fox.
  • В августе 2006 года Бенжамин Ми со своей семьей приобрёл за 1,1 млн британских фунтов на тот момент закрытый Дартмурский зоопарк, который расположен в окрестностях деревушки Спарквелл, графство Девоншир, юго - западная Англия. После серьёзной реорганизации и перестройки зоопарк был снова открыт для публики 7 июля 2007 года.
  • По согласованию с самим Бенжамином Ми место нахождения зоопарка было перенесено из Англии в Калифорнию. Это было сделано ради большего успеха фильма у американской публики. Структура зоопарка и расположение основных секций в фильме были сохранены.
  • В реальной истории дети Бенжамина Ми были значительно младше, чем в фильме. На момент покупки зоопарка брату и сестре было соответственно 6 и 4 года.
  • В фильме в камео появляется вся семья Ми - отец Бенджамин и дети Мило и Элла. Это первая семья в очереди посетителей, когда герой Мэтта Дэймона перелезает через дерево. Среди публики в зоопарке также можно заметить детей режиссера Кэмерона Кроу, одиннадцатилетних на тот момент близнецов Уильяма Джеймса и Кёртиса Уилсона.
  • Обезьянка капуцин Кристал уже имела большой опыт "работы" в кино. Перед этим она "снималась" в таких фильмах как "Ночь в музее" (2006), "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" (2011) и "Мой парень из зоопарка" (2011).
  • Помимо Скарлетт Йоханссон другими кандидатурами на роль Келли Фостер были Эми Адамс, Мэри Элизабет Уинстэд и Рэйчел МакАдамс.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.