4 - нравится
0 - не нравится
100.0%
1917

1917 (2019)

1917

6 апреля 1917 года, разгар Первой мировой войны, Западный фронт на севере Франции. Британский генерал поручает капралу Блэйку и его сослуживцу смертельно опасную миссию. Они должны пересечь вражескую территорию, вроде бы оставленную германскими войсками, и доставить приказ об отмене наступления во 2 - й батальон Девонширского полка, иначе 1600 солдат попадут в ловушку противника, в том числе и брат Блэйка.

Факты

  • Для съемок фильма было вырыто более полутора километров траншей.
  • 6 месяцев потребовалось на репетицию всех сцен перед началом съемок.
  • В районе Лоу Форс, на реке Тис, Тисдейл, где снимался фильм, были установлены знаки, предупреждающие людей, что разбросанные вокруг участка тела - это манекены.
  • Фильм снимали длинными отрывками (до 8 с половиной минут), а затем смонтировали так, чтобы он выглядел одним целым дублем.
  • Специалисты по охране природных ресурсов, обеспокоенные тем, что съемки на равнине Солсбери, что неподалеку от Стоунхенджа, могут навредить гипотетическим местам захоронения, попросили провести археологические исследования до начала строительства какого - либо объекта.

Отзывы

Отзывов: 1
tania • 21 марта 2022 в 12:28 • ПоложительныйОценка: 10/10
1917
1917 - захватывающий динамичный, не отпускающий ни на минуту военный экшн от Сэма Мендеса. То, как фильм снят - произведение искусства, фантастика. Кажется, что фильм действительно снят одним дублем, ибо склеек почти нет и повествование не прерывается и не отвлекается на другую историю. А история основана на реальном событии в разгар Первой мировой войны.

Думаю, не каждый киноактёр отважится играть несколько минут без перерыва — а из тех, кто осмелится, не все сделают это достойно. Но Джордж МакКэй и Дин-Чарльз Чепмен не испугались ни изнурительных съёмок, ни длительных репетиций, ни нужды находиться в роли долгое время, и справились со своими ролями отлично.

Даже если Вы не фанат военного кино, данный фильм всё равно стоит посмотреть. Из-за художественной ценности. Ибо сказать, что фильм шедевр, – ничего не сказать.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.