1 - нравится
3 - не нравится
25.0%
Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн (2020)

Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

Харли Квинн рассталась с Джокером и через некоторое время сообщила об этом всему Готэму, взорвав тот самый химзавод. Девушка больше не тоскует по несостоявшимся отношениям - ей некогда, так как она также потеряла неприкосновенность, и теперь за ней охотятся разной степени криминализованности граждане, желающие отомстить. А в это время ставший крёстным отцом Готема Роман Сайонис очень жаждет вернуть пропавший бриллиант, который стащила у его подручного малолетняя карманница.

Факты

  • В фильме Джерни Смоллетт поёт сама.
  • Вначале предполагалось, что главным антагонистом станет Пингвин, но от этой идеи отказались. В исполнении Колина Фаррелла этот персонаж появится в ремейке "Бэтмена" (Мэтт Ривз, 2021).
  • У каждой героини в фильме свой стиль боя. Стиль Харли Квинн основан на гимнастике, Охотница предпочитает броски соперника через себя, Чёрная Канарейка бьёт соперника ногами, Рене Монтойя - кулаками.
  • Экранная Кассандра Кейн не имеет ничего общего со своим прототипом в комиксах. Единственная общая черта - в фильме героиня испытывает трудности в разговоре, т. к. в комиксах она немая. Родители с детства учили её сосредотачиваться на языке тела.
  • Отец Харли обменял её на банку пива марки Dini. Это отсылка к создателю персонажа Полу Дини.
  • Полицейских в фильме зовут Димм и Тини. Это отсылка к придумавшим этого персонажа Брюсу В. Тимму и Полу Дини.
  • Выходя из полицейского участка, Харли показывает на плакат с разыскиваемым преступником и говорит: "А я его знаю". На плакате изображён капитан Бумеранг (Джай Кортни) из "Отряда самоубийц".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.