2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Человек - паук: Вдали от дома

Человек - паук: Вдали от дома (2019)

Spider - Man: Far from Home

Питер Паркер вместе с одноклассниками отправляется на летние каникулы в Европу. Однако отдохнуть приятелям вряд ли удастся - по прибытии в Венецию группа попадет в эпицентр сражения. Некое существо, состоящее из воды, появляется из ниоткуда и начинает крушить всё на своём пути, и теперь Питеру придётся спасать европейские архитектурные памятники вместе с загадочным супергероем Мистерио.

Факты

  • На чемодане Питера присутствуют буквы "БФП". Это инициалы Бенджамина Франклина Паркера, дяди Бена, после смерти которого Питер Паркер научился ответственно обращаться со своими силами.
  • День рождения Питера Паркера указан в паспорте. Это 10 августа. Человек - паук впервые появился в 15 - м выпуске Amazing Fantasy 10 августа 1962 года.
  • На благотворительном мероприятии по сбору средств можно заметить постер с Крашером Хоганом. Это рестлер из серии комиксов Amazing Fantasy, с которым Питер Паркер в маске вышел на ринг в 15 - м выпуске, где впервые появился Человек - паук.
  • Ближе к концу фильма зритель видит автомобиль с номером "AMF 1562". Это отсылка к 15 выпуску серии Amazing Fantasy, где в августе 1962 года дебютировал Человек - паук.
  • В качестве любимого цветка Мишель Питер называет чёрный георгин и объясняет, что "это из - за убийства". Это отсылка к знаменитому убийству Элизабет Шорт (1924 - 1947) в Лос - Анджелесе, которое так и осталось нераскрытым.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.