1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Проповедник с пулеметом

Проповедник с пулеметом (2011)

Machine Gun Preacher

Байкер Сэм Чайлдерс имел множество проблем с законом, но после выхода из тюрьмы, вняв мольбам жены Линн, начал посещать церковь. Бывшего преступника словно подменили: он стал примерным прихожанином, основал строительную компанию и сам возвел с нуля протестантский храм для тех, кого благополучные американцы презрительно именовали "отбросами общества"... Ровное течение жизни Сэма меняется после миссионерской поездки в Уганду и Судан. Проникнувшись состраданием к африканским детям, он решает основать приют, в котором те чувствовали бы себя в безопасности от боевиков Господней армии Сопротивления, набирающих себе солдат и сексуальных рабынь даже среди малолетних. Своих подопечных, если потребуется, Сэм готов защищать с оружием в руках. Однако в своем рвении Чайлдерс забывает о том, что обратной стороной любого благого порыва может стать одержимость...

Факты

  • Фильм основан на реальных событиях.
  • Изначально на роль Лин прочили Веру Фармингу, но она отказалась из - за беременности. В итоге роль отошла Мишель Монахэн.
  • Фотографии, которые Сэм показывает банкиру, когда пытается получить кредит, - это настоящие фотографии, сделанные Сэмом Чайлдерсом в Судане. Их также показывают во время финальных титров.
  • Настоящий Сэм Чайлдерс, по истории жизни которого снят фильм, устраивал показы сильно отредактированной версии фильма в церквях по всему миру. Прибыль от сеансов пошла на поддержку его деятельности в Южном Судане.
  • Город Ноблсвилл, который упоминается в фильме, когда говорят о кровельных работах, - это настоящий город, расположенный за пределами Индианаполиса, а не в Пенсильвании. Сценарист фильма Джейсон Келлер родом из Индианаполиса.
  • Съёмки фильма начались в июне 2010 года и проходили в штате Мичиган и в Южной Африке.
  • Фильм показывает Сэма в тюрьме округа Аллегейни, но он носит форму департамента по вопросам исполнения наказаний заключенных штата Пенсильвания.
  • В одной из последних поездок Сэма в Судан, показанной в фильме, его жена, дочь и друг провожали его до контрольно - пропускного пункт аэропорта. Из соображений безопасности после террористических атак 11 сентября это больше не разрешается.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.