5 - нравится
2 - не нравится
71.4%
Холодный расчет

Холодный расчет (2021)

The Card Counter

Главное в покере — сохранять хладнокровие и считать на несколько ходов вперёд. Именно этими навыками Уильям овладел в совершенстве, когда решил начать новую жизнь. Теперь он уверенно идет к участию в Мировой серии и большим деньгам, понимая, что это его возможность оставить позади тайны своего прошлого. Но когда судьба подкидывает ему шанс на возмездие, Уильям оказывается втянут в игру, где на кону стоит нечто большее, чем деньги.

Отзывы

Отзывов: 5
дВася • 13 февраля 2022 в 17:31 • Оценка: 6/10
Посмотреть можно
Для тех кому спецэффекты в фильме не обязательны.
Alonzo • 21 ноября 2021 в 02:27
Низкопробный, дешевый фильм, несмотря на актёрский состав
chtobik • 9 ноября 2021 в 14:12
Смешаны две темы, военная и игровая, не сочетающиеся между собой. Скучный фильм...
Bird • 24 сентября 2021 в 21:59 • ПоложительныйОценка: 8/10
The Card Counter (Счетчик карт) 2021
"Тело помнит все - это не угроза и не приговор, а лишь факт. Но порезы заживают, ушибы проходят, сломанные кости срастаются, а некоторые травмы никуда не деваются долгие годы и продолжают причинять боль. " (с) Ван дер Колк
Не простой психологический триллер - повествование неспешное, но мне понравился. Герой Оскара Айзека, бывший заключенный военной тюрьмы, Телл притягивает, как магнитом, своим непроницаемым лицом, почти никогда не выражающим эмоций. Привязанность замкнутого в себе одиночки к Кёрку (Тай Шеридан), прибившимся к нему парнишке с непростой судьбой, по началу кажется нелогичной, даже мелькнула мысль, что он его сын.
Великолепный стёб - игрок-украинец, в одежде с американским флагом и скандирующим после каждой победной раздачи - США! США! США!
Финальная сцена свидания в тюрьме Уильяма Телла с Ла Линдой (Тифани Хэддиш) просто на бис - не всё так мерзко в этом мире.
Чтобы лучше понять своего персонажа, Пол Шредер посоветовал Оскару Айзеку прочитать книгу "Тело помнит всё. Какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают её преодолеть" написанную доктором медицинских наук Бесселом ван дер Колком, психиатром изучающим психотравмы посттравматического стрессового расстройства.
DinaNily • 23 сентября 2021 в 23:25
Почему люди не пишут отзывы на новые фильмы? Какой толк писать о том, что уже давно всеми пересмотрено и обсуждено миллионы раз.
Doctor_Robert • 24 сентября 2021 в 00:24
DinaNily, Я пишу. Постоянно пишу отзовы на новые фильмы. Но меня почему-то ни разу так и не похвалили
Bird • 24 сентября 2021 в 13:19
DinaNily, Люди пишут отзывы на те фильмы и сериалы, которые посмотрели. В 2021 году я могу посмотреть фильм любого года выпуска, который не видела ранее - просмотреть все фильмы и сериалы просто нереально и много чего пропускаешь. Вот как раз читая отзывы можно наткнуться на что-то стоящее, о которым и не слышал ранее
Doctor_Robert • 24 сентября 2021 в 16:42
Bird, На самом деле, все хорошие (самые хорошие) фильмы прошлых лет уже пересмотрены. Вот, например, фильм Терминатор, Семь Нянек или Три Тополя на Плющихе, их же весь честной народ смотрел. Легче встретиться с чернобурым волком, чем с тем индивидуумом, который эти фильмы не смотрел.
Ну, разве что какой-нибудь 7и летний ребенок...
Так что DinaNily права, какой смысл читать отзывы к этим фильмам?

Например, что нового я могу почерпнуть для себя из отзыва к фильму Бриллиантовая Рука или к тому же Семь Нянек? Ну, разве что какой прекрасный актер Андрей Миронов. Но я знал об этом уже не один десяток лет.
Bird • 24 сентября 2021 в 21:43
Doctor_Robert, И к какому месту тут "все хорошие (самые хорошие) фильмы прошлых лет уже пересмотрены." ?_? У каждого свой набор "хороших" фильмов и не в каждый набор входит "Терминатор" и "Три тополя на Плющихе". Я часто натыкаюсь на отзывы о фильмах уже мною подзабытых и с удовольствием их пересматриваю. ИМХО
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.