0 - нравится
1 - не нравится
0.0%
Картинка в доме

Картинка в доме (2019)

Das Bild im Haus

Вольная экранизация известного одноименного рассказа легендарного Говарда Лавкрафта, наполненная пугающе поэтическими образами и нестандартными интерпретациями.

Отзывы

Отзывов: 2
lydvig • 9 марта 2024 в 17:30 • ОтрицательныйОценка: 10/10
ужасный фильм без сюжета
Ferro [DELETED] • 9 сентября 2021 в 07:09
Дело в том, что саму "атмосферу" Лавкрафта можно снять и самому, на хороший смартфон, в каком-нибудь заброшенном доме посреди старого сада. Не надо мучиться над созданием "монстров" , а лишь проработать живописную, внятную атмосферу мрачной загадочности, погружения в затягивающие тебя, непонятные глубины. Словом, продумать то, что будет отличать обстановку этого дома от событий вне его стен. Всего лишь добавить глубины, трансовости его натюрмортам. Ведь как правило, Лавкрафт две трети своего произведения разгоняется и нагнетает обстановку.
....и вот если б Лавкрафт был ещё страстным эротоманом....
Какие бы волнующие штрихи добавились бы в описания ночной подлунной готики... с бледными фонарями за окном на фоне дремучих зарослей, со скрипами в доме, чувством тайной жизни его натюрмортов, вздохами, касаниями тебя потока загадочного дыхания, потусторонними загадками в растущих тенях и опьяняющим чувством обнажённых бёдер под юбкой....
...ух!.. ух!!... ТОРРО!!.. ТОРРО!!!...

П/с
...ёлки, опять случайно оставил отзыв не фильму, а постеру...
Сам фильм гадость.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.