5 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Последняя из нас

Последняя из нас (2021)

Gaia

Смотрительница находит на территории реликтового леса мужчину с сыном, ведущих дикий образ жизни. У них своя религия и мистические взаимоотношения с природой. После того как на их жилище нападает непонятное существо, девушка узнает, что в лесу обитает нечто очень древнее и могущественное.

Отзывы

Отзывов: 4
Bird • 25 января 2022 в 17:24 • ПоложительныйОценка: 8/10
Гайя: Месть богов 2020
Ох ё... и на людЯх растут грибы ... Очень красивый, нетривиальный, жутковатый и, как оказалось, познавательный африканский фэнтези-хоррор с хорошим актерским квартетом. Эх, загорелого смотрителя реликтового леса жалко, которого сыграл харизматичный британско-южноафриканский актер, погиб мужик ни за понюшку табаку. Энтони Осейеми (Винстон). Карел Нель (Баренд) великолепно создал на экране образ религиозного психопата. Моник Рокман (Габи) и Алекс ван Дайк (Стефан) блестяще сыграли свои роли. Фильм понравился, произвел сильное впечатление и долго не отпускал. Так полагаю, что в основу сюжета легла греческая мифология, где Gaia/Gäa/Ге́я, является персонифицированной землей и одним из первых божеств хаоса. Согласно мифам Гайя, произвела на свет небо Уран, от которого затем родила всё живое. А может создателей фильма вдохновила "Экология Единства"? Негативно отношусь к любой секте, как бы они себя не называли, а "чистая безусловная любовь" любимый конек во всех религиях и у сектантов. До этого фильма и не подозревала о её существовании.
" Гайя – это многомерная Близнецовая сущность, пожелавшая эоны лет тому назад обрести статус планеты. И этот статус соответствует целям Служения – чистая безусловная любовь...
Приветствую Вас, Родная Семья Света! Я Есть Мираэль, Мастер творческих Сил. Мы Есть Единая Семья Любви. Пришло синхронистичное «сейчас» для того, чтобы с Любовью приоткрыть тему «Экология Единства». Под этим Мы подразумеваем многомерные связи всего живого на Гайе, более того, во всей Вселенной ..."(с) послание от Мираэля от 01.03.12
Вот так вот, не больше и не меньше, а прямиком во Вселенную
Bird • 25 января 2022 в 17:21
"Последняя из нас"?_? Что-то тут с названием раша прокатчики перемудрили. Созвучное сюжету название "Гайя: Месть богов", оригинальное "Гайя" (Gaia)
ussuriec25 • 23 декабря 2021 в 21:49 • ПоложительныйОценка: 8/10
Фильм очень понравился своей не обычностью. Экзотическое фэнтези от южно-африканцев.
maxzone120280 • 24 августа 2021 в 21:13 • ПоложительныйОценка: 8/10
Последняя из нас
Неплохой фильм можно посмотреть вечером
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.