1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Я - Сэм

Я - Сэм (2001)

I Am Sam

Сэм Доусон, 40 - летний мужчина с уровнем интеллекта 7 - летнего ребёнка, работающий официантом. Ему трудно было бы выжить с такими данными, если бы не дочь, плод случайной связи. Люси выросла вполне нормальным человеком и могла бы заботиться о своём отце, но местная социальная служба забрала её у отца. Сэм хочет вернуть свою дочь. Для ведения этого дела он нанимает адвоката Риту Харрисон. По мере работы над этим делом Рита сама получает несколько уроков о том, что значит быть родителем...

Факты

  • Кинокомпания New Line Cinema долго решала, как назвать этот фильм. В конце концов, остановились на I am Sam, что отсылает к книге доктора Сьюза Зеленые яйца и ветчина.
  • Так как главный герой является большим поклонником Beatles, то саундтрэк составили песни ливерпульской четверки в исполнении музыкальных звезд сегодняшнего дня, таких как Ник Кейв, Сара МакЛахлан, Шерил Кроу, Эдди Веддер, The Wallflowers и др.
  • В фильме приняли участие три человека с инвалидностью по задерживающемуся развитию, играя самих себя: Эндри Стэнли, Джозеф Розенберг и Брайан Бьялик. Они являются членами организации, именующейся L. A. GOAL (Лос - Анджелесская ЦЕЛЬ), которая работает с задерживающимися в развитии людьми.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.