3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Вам письмо

Вам письмо (1998)

Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин - парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием "Магазин за углом", перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы - это оазис тепла, человечности и культуры. Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов "Фокс и сыновья". Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин и заходит к ней якобы купить несколько книжек для детей. Так состоялось их "живое" знакомство. Чуть позже Кэтлин узнает, что Джо и есть владелец супермаркета, грозящего ей неизбежным разорением - цены там намного ниже. Естественно, она сразу же возненавидела бездушного конкурента. А в Интернете их роман продолжался...

Факты

  • Джо Фокс и Кэтлин Келли для соединения с интернетом использовали программное обеспечение AOL. Они оба использовали версию 4. 0, которая на момент съемки фильма существовала в бета - версии.
  • Нью - йоркские предварительные просмотры фильма проходили в "Lincoln Square 13 IMAX" - в том же театре (то самое здание, тот самый "зал"), куда Мег Райан и Грег Киннер ходили на просмотр их кино.
  • Имя Берди Конрад - это реверсное написание имени Конрада Берди, героя известного бродвейского мюзикла "Пока, пташка" ("Bye Bye Birdie", 1963).
  • В сцене, когда герой Тома Хэнкса делает мартини на яхте, мы видим как он бросил оливки в оба бокала, позже камера переводится на Дэбни Коулмена, когда же она снова возвращается на Хэнкса, тот повторно кладет оливку во второй бокал.

Отзывы

Отзывов: 1
Varvara • 27 июня 2021 в 16:48 • ПоложительныйОценка: 7/10
Незамысловатая романтическая история, воплощенная на экране прекрасными актерами. Для любителей посмотреть легкую мелодраму с приятной музыкой фильм вполне сгодится. Можно было бы доработать концовку: хорошо, когда в конце сказки торжествует справедливость, но сценарист, вероятно, решил что и так все здорово. И еще, без Тома Хэнкса лично для меня фильм был бы гораздо менее привлекательным, вполне возможно остался бы недосмотренным.
Doctor_Robert • 27 июня 2021 в 19:17
Varvara, полностью согласен с вашим отзывом, Варя. И по поводу Том, и по поводу самого фильма. Конечна, Мег тоже внесла свою лепту и по своему украсила фильм. Она очень искренне сыграла человека, который всей душой любит свою работу и книги.
Обожаю тот момент, когда они повстречались на вечеринке и Том бесстыдно слопал всю красную икру с тарелки, и как это вывело Мен из себя.
Надо же такому случиться, что онлайн они так влюбились, а в реальной жизни просто на дух друг друга не переносили. Оба заняты в одном книжном бизнесе. Но их интересовали разные стороны одного и того де лела; её- книги, а его - деньги.
Вообще очень интересный получился фильм. И душевный.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.