1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Избави нас от лукавого

Избави нас от лукавого (2014)

Deliver Us from Evil

Полиция Нью - Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.

Факты

  • Фильм снят по мотивам книги нью - йоркского полицейского Ральфа Сарчи "Остерегайтесь ночи" (Beware of the night), которая была написана на основе его личного опыта.
  • Джоэл МакХэйл несколько месяцев посещал тренировки по обращению с ножами и боевым искусствам, чтобы самостоятельно выполнять трюки с ножами во время съемок. При этом он не получил практически ни одной травмы за время тренировок и в период съемок. Лишь в последний съемочный день, когда сын МакХэйла пришел на съемочную площадку, актер решил отрезать для него своим ножом кусок белого шоколада и порезался.
  • Главную роль предлагали Марку Уолбергу, но он отказался. В итоге роль получил Эрик Бана.
  • Роль Батлера изначально писалась под Джоэла МакХэйла. При этом, по словам режиссера Скотта Дерриксона, Батлер был худшим персонажем в сценарии. Но потом он представил - каким бы был МакХэйл, если бы он пошел в армию, а не в колледж, и работал бы в правоохранительных органах, а не в сфере развлечений. После этого писать роль стало проще, и персонаж был значительно доработан.
  • В фильме большое количество музыки группы The Doors, а также различных отсылок на нее. К примеру, во время финального изгнания нечистой силы Сантино говорит: "Is everybody in? Is everybody in? The ceremony is about to begin" (Все в сборе? Все в сборе? Церемония скоро начнется). Это отсылка к песне "Celebration Of The Lizard".
  • На 59 минуте в баре звучит композиция группы The Doors - "Riders on the storm".
  • В начале фильма Джимми оставляет глубокий порез на руке Сарчи во время их противостояния. И его напарник говорит о том, что понадобится наложить швы. Далее в сцене в зоопарке Бронкса раны не видно. А сразу же после этого, когда Сарчи находится у себя дома, его рука уже перевязана.
  • Когда священник рассказывает Ральфу о своем романе и последующем аборте его девушки, он говорит, что должен быть лишен сана (в оригинале "defrocked"). Затем он говорит, что его исповедник также предупреждал его, что если он еще раз поведет себя подобным образом, то будет лишен сана. "Defrocked" (лишение сана) является протестантским термином, и католические священники его не используют.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.