2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Страховщик

Страховщик (2014)

2044 год. После природной катастрофы население Земли уменьшилось до 21 миллиона человек. Большую часть суши теперь занимает радиоактивная пустыня, а выжившие скрываются в городах за высокими стенами и искусственными облаками, которые созданы с помощью роботов - Пилигримов. Компания ROC изготавливает роботов, которые поддерживают существование оставшихся городов. Роботы снабжены защитным механизмом, который не позволяет им наносить вред людям. После одного инцидента страховщик Жак Вокан начинает подозревать, что роботы научились изменять себя.

Факты

  • Во вступительных титрах указано, что действие происходит в 2044 году, однако на 43 минуте фильма Жак получает сообщение, в котором пропечатана дата 060625.
  • Елена Анайя, которая работала с режиссером Габе Ибаньесом в фильме "Скелеты Железного острова" (2009), дала прочесть сценарий Антонио Бандерасу во время съемок фильма "Кожа, в которой я живу" (2011). Еще не дочитав сценарий, Антонио Бандерас позвонил режиссеру и сказал: "Я сейчас на 28 странице. Если и на 106 - й сценарий будет такой же силы, мы сделаем это". Сценарий настолько вдохновил Бандераса, что он стал сопродюсером проекта.
  • Роботы были созданы таким образом, чтобы актеры смогли посмотреть им в глаза и установить с ними эмоциональный контакт, несмотря на то, что перед ними были создания из пластика.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.