2 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Конан - разрушитель

Конан - разрушитель (1984)

Conan the Destroyer

Идеальная картина в жанре фэнтэзи с мечами, волшебниками и колдунами. Сюжет очень прост. Сексапильная королева нанимает Конана сопровождать юную принцессу в далекий замок, где находится драгоценный камень, способный высвободить могущественные и таинственные силы. Коварная королева приказала своему воину убить Конана, когда задание будет выполнено, и вернуть домой принцессу, не нарушив ее девственности, дабы можно было принести ее в жертву. В пути группа сходится с чернокожей и взрывной воительницей. Длинноногая дикарка способна одна уложить множество врагов. Одно приключение сменяет другое. Съемки, схватки, поединки, трюки поражают воображение. Великолепно воссоздается атмосфера приключений в неизвестные времена, в неизвестно каком измерении...

Факты

  • Для Оливии дАбо роль Принцессы Дженны стала дебютом.
  • Третьим, завершающим фильмом трилогии о Конане должен был стать в 1987 году "Конан - завоеватель", основанный на повести Говарда "Час дракона", где Конан становится королём Аквилонии. Однако Шварценеггер не смог участвовать в этом фильме, так как был занят в фильме "Хищник", а выбранный взамен Кевин Сорбо не хотел играть чужую роль. В результате задуманная трилогия осталась незаконченной. Сценарий переделали, заменив Конана на другого героя Говарда - Кулла из Атлантиды, а фильм назвали "Кулл - завоеватель" (1997).

Отзывы

Отзывов: 2
ussuriec25 • 15 марта 2022 в 11:56 • ПоложительныйОценка: 10/10
Отличный фильм классика жанра. Обошлись без крутых спец. эффектов и компьютерной графики. Особенно понравилась Грейс Джонс в образе крутой воительницы.
OtecDraculy • 26 апреля 2021 в 22:13 • ПоложительныйОценка: 10/10
Конан - разрушитель
Классика мирового фэнтези ,я думаю каждый фанат этого жанра обязан посмотреть сей фильм . По сути в этом фильме мы видим эталонную фэнтези историю , мощный качок глав герой(Арнольд Шварценеггер ,по мне так это его лучшая роль в карьере) , с ним в команде маг ,разбойник и т.д. ,они путешествуют ,спасают принцессу от злобного колдуна ,сражаются с чудовищами ,что еще нужно от жанра! Я вообще полюбил фэнтези жанр именно с книг Роберта Ирвина Говарда ,прочёл кучу книг ,до сих пор весь стеллаж ими заставлен . Поэтому мне неприятно видеть новые фильмы про Конана ,такой мусор снимают ! А музыка какая в фильме просто улёт ,настолько брутальная и мощная ! Да и момент с верблюдом думаю многим запомнится надолго ) 10 из 10 фильм абсолютли!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.