0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Королева проклятых

Королева проклятых (2002)

Queen of the Damned

Легендарный вампир Лестат пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок - звезды. Его опьяняющая музыка - приманка популярна во всем мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров, Акаша отдыхала несколько столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться и вновь захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - то, чего она ожидала...

Факты

  • Фильм снят по мотивам романа Энн Райс "Царица проклятых" (The Queen of the Damned, 1988), третьего романа из цикла "Вампирские хроники".
  • Студия "Warner Bros. " приобрела права на экранизацию трех первых книг Энн Райс из цикла "Вампирские хроники" на семь лет. За этот период на студии был создан фильм "Интервью с вампиром" (1994), а вот на создание киноверсий двух других книг у "Warner Bros. " оставался всего лишь один год. Тогда студия в срочном порядке наняла кинодраматургов, чтобы объединить "Вампира Лестата" и "Королеву проклятых" в один сценарий.
  • Роль Лестата предлагалась Тому Крузу, но он от нее отказался.
  • Певица Алия, исполнившая главную роль в этом фильме, погибла в авиакатастрофе вскоре после завершения съемок.
  • Уэс Бентли, уже получивший роль Лестата, выбыл из проекта. На смену Бентли пришел ирландский актер Стюарт Таунсенд.
  • За Лестата в фильме поет Джонатан Дэвис из группы "Korn". Однако по условиям контракта песни в исполнении Дэвиса не могли звучать на саундтреке картины. В итоге сочиненные Дэвисом и Ричардом Гиббсом пять композиций были записаны другими певцами (Мэрилином Мэнсоном, Честером Беннингтоном, Дэвидом Дрейманом, Уэйном Статиком и Джеем Гордоном).
  • Заменителем крови в фильме стал вишневый сок.
  • На роль Лестата также рассматривалась кандидатура Джоша Хартнетта.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.