1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Золушка

Золушка (2015)

Cinderella

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами - мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми - Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище - Золушка. Несмотря на злоключения, выпавшие на ее долю, Золушка не отчаивается, ведь даже в самые тяжелые моменты находится что - то, что помогает ей думать о хорошем: например, случайная встреча на лесной тропинке с прекрасным юношей. Элла даже не предполагает, что встретилась с самим принцем и что вскоре Фея - крестная навсегда поменяет её жизнь к лучшему.

Факты

  • Главная роль предлагалась Эмме Уотсон, но она отказалась.
  • Первоначально режиссером фильма был назначен Марк Романек, но он выбыл из проекта в связи с творческими разногласиями.
  • На роль Золушки рассматривались Сирша Ронан, Алисия Викандер, Имоджен Путс и Габриэлла Уайлд.
  • На пошив платья Золушки ушло более 240 метров ткани и 10 000 кристаллов Swarovski, а также было сделано более 4800 метров стежков. Для съемок фильма было изготовлено 9 абсолютно одинаковых платьев.
  • При работе над замком и бальным залом Данте Ферретти использовал различные архитектурные стили из разных эпох и локаций, по большей части - элементы стилей европейской архитектуры XVI, XVII и XVIII веков. Зал получился огромным - 45 метров в длину и 32 метра в ширину. Он занял целиком весь седьмой павильон студии Pinewood. Интерьер был роскошным: мраморные полы массивная лестница шторы, на пошив которых ушло более чем 1800 метров ткани 17 огромных люстр, изготовленных на заказ в Италии более 3600 метров бирюзового бархата для обивки стен более 16 000 искусственных цветов из шёлка, а также 5000 свечей, каждая из которых была изготовлена вручную.
  • На создание платья для Феи - Крёстной у художницы по костюмам Сэнди Пауэлл ушло: 120 метров ткани 400 светодиодов тысячи кристаллов Swarovski. Ширина платья составила почти 120 сантиметров.
  • В фильме сестры Анастасия и Дризелла всегда одеты в одинаковые по фасону, но разные по цвету платья, так же как и в одноименном анимационном фильме Disney.
  • Фильм снимался в павильонах английской студии Pinewood Studios и на различных натурных площадках в Англии.
  • Золушка читает вслух сказку, написанную бурундучком Пипом - героем диснеевского фильма "Зачарованная" (2007), в финале которого Пип презентует свою книгу.
  • В сцене с превращением тыквы в карету, Элла и Фея Крестная пытаясь выбраться из теплицы сначала идут друг за другом, но в следующем кадре нам показывают, что из теплицы они выходят с разных сторон.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.