0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Одержимая

Одержимая (2012)

The Devil Inside

В 1989 году в службу 911 поступил звонок от Марии Росси, которая сообщила, что убила трех человек. 20 лет спустя её дочь Изабелла пытается выяснить, что же все - таки произошло в тот день. Она отправляется в клинику для душевнобольных преступников в Италии, где содержится ее мать. Изабелла обращается за помощью к двум молодым священникам, которые собираются изгнать дьявола из ее матери с помощью нетрадиционной методики, но им придется столкнуться с неведомым доселе злом, ведь Мария одержима сразу четырьмя сильными демонами.

Факты

  • Кадры суда над Марией в действительности являются кадрами суда над серийной убийцей Эйлин Карол Уорнос (1956 - 2002).
  • Идея написать такой сценарий и снять по нему фильм пришла Мэттью Питерману и Уильяму Бренту Беллу, когда они прочли в газетах о том, что в Ватикане открывается школа экзорцизма.
  • Мэттью Питерман и Уильям Брент Белл вначале написали сценарий типичного триллера, однако отсутствие к нему интереса в крупных киностудиях подвигло их внести в сценарий изменения и сделать псевдодокументальный фильм в жанре "найденная плёнка" (жанр, в котором весь фильм или существенная его часть представляются зрителю как материалы с найденных записей на кино - или видеокамеры, часто оставшиеся после пропавших или умерших персонажей).

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.