0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Побег из Лос - Анджелеса

Побег из Лос - Анджелеса (1996)

Escape from L. A.

США 2013 года, жестокая тоталитарная диктатура. В результате природных катаклизмов Лос - Анджелес превратился в остров, куда высылаются все неугодные правительству элементы. Совершивший в свое время невозможный "Побег из Нью - Йорка" Змей Плисскен снова понадобился властям для выполнения задачи, с которой кроме него никому не совладать, - необходимо вернуть дочь президента, укравшую образец секретного оружия массового поражения. Завершить миссию Змей обязан за 10 часов, в противном случае смертельный вирус, введенный в его кровь, начнет действовать. Вооруженный до зубов и готовый на все, Плисскен отправляется в Лос - Анджелес.

Факты

  • В начале фильма Курт Рассел одет в костюм из оригинальной картины.
  • В перерывах на съёмках Курт Рассел постоянно играл в баскетбол. Он хотел, чтобы сцена, где его персонаж вынужден играть в баскетбол, выглядела как можно более реалистичной. Все броски Снэйка, которые мы видим в фильме, были сделаны Куртом, включая бросок через всё поле.
  • Когда Снэйк закончил играть в баскетбол и пытается выйти через ворота, он подходит к высокому лысому охраннику. Это - Исаак Хэйес, сыгравший Герцога Нью - Йорка в "Побеге из Нью - Йорка" (1981).
  • Как и в "Побеге из Нью - Йорка" (1981), Джейми Ли Кертис читает закадровый текст в начале фильма, и её имя снова не упоминается в титрах.
  • Имя главного героя ("Змей" Плисскин) было Джоном Карпентером не придумано. Это настоящее имя одного парня из Кливленда, где режиссер в то время работал над сценарием "Побега из Нью - Йорка".
  • Картина снималась в трех американских городах - Лос - Анджелесе (Калифорния), Майами (Флорида) и Нью - Браунфилс (Техас).
  • Сценарий, написанный Коулмэном Люком, был утверждён в 1985 году, но фильм был в производстве более 10 лет. Джон Карпентер позже описывал сценарий как "слишком лёгкий, слишком вульгарный". Проект лежал на полке до тех пор, пока в январе 1994 года не произошло землетрясение и беспорядки в Лос - Анджелесе не оживили идею создания фильма. В июле Карпентер, Курт Рассел и их давнишний соавтор Дебра Хилл собрались вместе и втроём стали обсуждать влияние землетрясения на жителей Лос - Анджелеса. Развивая тему насилия и его связи с будущим страны, они решили написать новый сценарий. Карпентер утверждает, что только настойчивость Рассела позволила создать фильм, потому что "Змей Плисскин был персонажем, которого он любил и хотел снова сыграть".
  • Создатели фильма сделали декорацию более километра длиной, чтобы показать разрушенный бульвар Сансет.
  • Во время финальной перестрелки, перед тем как персонаж Стива Бушеми падает с вертолета, на заднем плане можно заметить несколько миниатюрных макетов зданий, на одном из которых написано "Макеты".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.