1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Темнота наступает

Темнота наступает (2003)

Darkness Falls

В детстве юный герой фильма Кайл Уолш заработал нелестную репутацию городского сумасшедшего после того, как рассказал, будто видел живьём ужасную Зубную Фею, вечную героиню страшилок для малолеток. Спустя годы Кайл возвращается в свой родной городок, чтобы спасти свою девушку и её младшего брата от древнего зла, обитающего в городе вот уже свыше 150 лет...

Факты

  • Финальные титры идут 11 минут. Их растянули потому, что иначе фильм посчитали бы слишком коротким для проката в кинотеатрах.
  • Камера сенсорной депривации - это, в действительности, магнитно - резонансный томограф.
  • В одном из вариантов сценария предполагалось, что существо появится на экране лишь в самом конце фильма. Руководству студии это не понравилось, и для создания другой Зубной феи был нанят Стэн Уинстон (1946 - 2008). Получившееся существо не имело ничего общего с первым вариантом, предложенным Стивом Вангом, однако компания McFarlane Toys выпустила фигурку существа, созданного именно Вангом.
  • Создатель первого варианта "Зубной феи" Стив Ванг утверждает, что у него получился "Ангел смерти", однако от этого образа пришлось отказаться из - за изменений в сюжете. Вначале грим "Зубной феи" накладывали актёру Дагу Джонсу.
  • Завывания Матильды Диксон в фильме - это записанные тяжёлые вздохи и стоны спящей пожилой женщины. В те моменты, где Матильда кричит, запись ускоряли, там же, где она тяжело дышит и издаёт прочие звуки, запись замедляли.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.