0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
День независимости: Возрождение

День независимости: Возрождение (2016)

Independence Day: Resurgence

Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего не может нас спасти от нового, еще более разрушительного и масштабного инопланетного вторжения - только смелость нескольких героев, которые единственные могут спасти наш мир от уничтожения.

Факты

  • На волне успеха фильма "День независимости" (1996) кинокомпания "20th Century Fox" заплатила Дину Девлину кругленькую сумму, чтобы тот написал сценарий к сиквелу. Девлин сценарий написал, но вместо того, чтобы предоставить его кинокомпании, вернул аванс. Ему показалось, что написанный им сценарий сиквела не дотягивает до уровня первого фильма. Лишь спустя почти 15 лет Девлин вновь встретился с Роландом Эммерихом и сделал вторую попытку, которая, как они оба решили, увенчалась успехом.
  • В среду 4 марта 2015 года режиссёр Роланд Эммерих подтвердил, что в фильме "День независимости: Возрождение" (2016) Джефф Голдблюм вновь сыграет Дэвида Левинсона.
  • Кинокомпания "20th Century Fox" официально дала старт проекту 27 ноября 2014 года.
  • Это второй фильм, над которым вместе работают режиссёр Роланд Эммерих и актриса Села Уорд. Первым стал фильм - катастрофа "Послезавтра" (2004).
  • Съёмки некоторых сцен проходили на высохшем солёном озере Бонневилль на северо - западе штата Юта. Пейзажи высохшего озера можно увидеть и в других фильмах: "Воздушная тюрьма" Саймона Уэста (1997), "Джон Картер" Эндрю Стэнтона (2012), "Пираты Карибского моря: На краю Света" Гора Вербински (2007), "Древо жизни" Терренса Малика (2010), "Самый быстрый Indian" Роджера Дональдсона (2005) и "День независимости" (1996).
  • Это первый сиквел в режиссёрской карьере Роланда Эммериха.
  • Фильм снят в анаморфированном киноформате (это разновидность широкоэкранных кинематографических систем, использующих при съёмке и проекции кинофильма оптическое анаморфированное изображение). Первый фильм "День независимости" (1996) был снят в формате "Супер - 35" (кинематографическая система, предусматривающая использование стандартной 35 - мм киноплёнки и сферической киносъёмочной оптики).
  • Лиам Хемсворт отверг предложение сыграть в фильме Ларса фон Триера "Нимфоманка: Часть 1" (2013) и "Нимфоманка: Часть 2" (2013), где ему была уготована роль любовника Джо в исполнении Шарлотты Генсбур. Хемсворт и Генсбур вместе сыграли в фильме "День независимости: Возрождение".
  • Полковник Хиллер погиб во время испытательного полёта на гибридном истребителе пришельцев за несколько лет до событий, о которых рассказано во втором фильме. Его доблесть в отражении первого нашествия пришельцев в 1996 году, когда он уничтожил вражеский звездолёт - матку, сделала Хиллера любимцем всей планеты. У него осталась жена Жасмин и сын Дилан.
  • Работа над продолжением фильма "День независимости" (1996) началась вскоре после его выхода в прокат. Связать продолжение с первым фильмом оказалось непростой задачей, ведь авторы фильма постарались донести до зрителя мысль, что обладавшая коллективным разумом цивилизация пришельцев погибла. В качестве одного из вариантов рассматривалась мысль о внесении неких изменений в первый фильм, чтобы логически обосновать сюжет сиквела. Если верить произошедшей в 1996 году утечке в прессу, во втором фильме Дилан Хиллер во главе небольшого отряда применяет инопланетные технологии и вылетает навстречу второй волне инопланетного нашествия, в то время как президент Уитмор продолжает поддерживать с инопланетным разумом телепатическую связь. По неподтверждённым данным, Дин Девлин и Роланд Эммерих отказались заниматься сиквелом после ссоры с руководством кинокомпании, когда телеканал "Fox TV" положил конец их проекту "Гость".
  • Роль капитана Стивена Хиллера вновь предназначалась Уиллу Смиту, однако кинокомпания '20th Century Fox' решила отказаться от его услуг, когда актёр запросил за съёмки в двух сиквелах гонорар в 50 миллионов. В интервью газете 'Daily News' в июне 2013 года Роланд Эммерих подтвердил отсутствие Смита в сиквеле, но сказал, что Дэвида Левинсона вновь сыграет Джефф Голдблюм. Майка Монро сменила Мэй Уитман в роли Патрисии Уитмор. Уитман это обстоятельство никак не прокомментировала. Она просто ре - твитнула на своей страничке статью под названием 'Об отсутствии Мэй Уитман в актёрском составе 'Дня независимости 2', в которой намекалось, что к ней даже не обращались с предложением вновь сыграть персонаж из первого фильма. Не обратились с подобным предложением авторы фильма и к Россу Бэгли, который в фильме 'День независимости' (1996) сыграл роль Дилана Дюброу.
  • Джесси Ашер сыграл в фильме роль приёмного сына персонажа Уилла Смита, а Лиам Хемсворт - роль зятя бывшего президента США в исполнении Билла Пуллмана.
  • Джефф Голдблюм, Билл Пуллман, Джадд Хёрш, Вивика А. Фокс, Брент Спайнер, Роберт Лоджа и Джон Стори - единственные из актёрского состава фильма Роланда Эммериха "День независимости" (1996), кто снова сыграл тех же персонажей в сиквеле 2016 года (соответственно Дэвида Левинсона, Уитмора, Джулиуса Левинсона, Дюброу - Хиллер, Окуна, генерала Грея и доктора Айзека).
  • Сьюзан Сарандон нашла присланный ей сценарий невразумительным и от роли в фильме отказалась.
  • Бурю негодования в социальных сетях произвело объявление, что роль дочери персонажа Билла Пуллмана, которую в фильме "День независимости" (1996) сыграла Мэй Уитман, в сиквеле будет исполнять Майка Монро. Подруга Уитман актриса и певица Анна Кендрик была в "Твиттере" особенно красноречива. Согласно общепринятому мнению, авторы фильма решили, что Уитман для появления в сиквеле "недостаточно хороша". Сама Уитман, чья актёрская карьера началась ещё в 1994 году и включает в себя успешную комедию Эри Сандел "Простушка" (2015), от комментариев отказывается.
  • В связи со смертью Джеймса Ребхорна в 2012 году и Роберта Лоджа в 2015, исполнивших в фильме "День независимости" (1996) роли Альберта Нимзицки и Уильяма Грэя, этих персонажей в сиквеле не будет.
  • Дэвид Арнольд, автор музыки к фильму Роланда Эммериха "День независимости" (1996), написал в "Твиттере", что сотрудничество при работе над фильмом "День независимости: Возрождение" (2016) ему не предлагали, а композиторы, нанятые для работы в сиквеле, могут воспользоваться написанной им музыкой к первому фильму, раз уж правами на неё всё равно владеет студия.
  • Когда в начале фильма Дилан Хиллер (Джесси Ашер) приходит на встречу с президентом и министром обороны, справа от входа в кабинет висит большой портрет его отца. Эта фотография Уилла Смита была одним из рекламных постеров оригинального фильма.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.