0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Она

Она (2015)

Состоятельная парижанка Мишель - владелица крупной компании по разработке видеоигр. С мужем она в разводе, у сына своя жизнь, а у самой Мишель необременительный роман с мужем подруги. Однажды в её дом врывается мужчина в черном, жестоко избивает её и насилует. Когда он исчезает, Мишель не заявляет в полицию. С этого момента она в каждом мужчине из своего окружения начинает видеть того насильника. Она хочет найти его, но вовсе не для того, чтобы сдать полиции.

Факты

  • Изначально фильм собирались снимать в США, однако Пол Верховен столкнулся с трудностями в поиске актрисы на главную роль. Николь Кидман, Шэрон Стоун, Джулианна Мур и Дайан Лэйн предложение сыграть в фильме отклонили. Какое - то время Верховен подумывал о том, чтобы пригласить на главную роль Марион Котийяр или Кэрис ван Хаутен. Как рассказывал сам режиссёр, почти все актрисы отказывались сразу же по прочтении сценария, даже не подождав нескольких дней, как это обычно делается. Не сумев найти актрису в Голливуде, Верховен решил перенести работу над фильмом во Францию. Как он сам рассказывал впоследствии, актриса Изабель Юппер прочла роман Филиппа Джиана, по которому должен был сниматься фильм, а затем позвонила автору сценария и продюсеру будущего фильма и сказала, что хочет в нём сыграть. По словам Верховена, ему казалось, что из всех американских актрис только Дженнифер Джейсон Ли обладала смелостью согласиться сниматься в главной роли в фильме "Она".
  • Прежде чем приступить к съёмкам, Пол Верховен прошёл ускоренные курсы французского языка, чтобы облегчить себе общение со съёмочной группой и актёрами. Он считал это необходимым, потому что французские фильмы по традиции снимают только с французскими съёмочными группами.
  • Первый фильм Пола Верховена на французском языке.
  • Съёмки фильма начались в январе 2015 года и заняли 3 месяца.
  • Пол Верховен планировал снять кинематографическую версию популярного в Нидерландах сериала "Тайная сила" (1974), однако финансовые проблемы и трудности организации съёмок в экзотических уголках мира вынудили его оставить этот проект и сосредоточиться на фильме "Она".
  • Главная героиня работает во французской студии Cyanide и работает над реально существующей игрой Styx: Master of Shadows.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.