0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна

Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна (1987)

A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors

События происходят через шесть лет после первого появления Фредди Крюгера. Он стал намного сильнее, подпитываясь душами детей с улицы Вязов. Теперь он обратил внимание на семерых детишек, заключенных в психиатрической лечебнице. Положение усугубляется повальными "самоубийствами", которые, разумеется, являются проделками Фредди. Разрешить ситуацию и объяснить что происходит может лишь Нэнси Томпсон, которая вернулась в родной город в качестве врача - практиканта...

Факты

  • В сцене, где Фредди убивает Дженнифер, по сценарию он должен был сказать: "Это - твой прорыв на ТВ, Дженнифер!" (This is it Jennifer, your big break on TV!). Роберт Инглунд повторил данную фразу в двух первых дублях, однако при третьем он решил поимпровизировать, сказав: "Добро пожаловать в прайм - тайм, сука!" (Welcome to Prime Time, bitch!). Чак Расселл так и не решил, какую фразу стоит оставить, поэтому в окончательный монтаж вошли обе версии.
  • Сцена, где скелет Фредди бросает Нила Гордона (Крэйг Вассон) в могилу и частично его закапывает, - это ссылка на "Подставное тело" (1984), где персонажа Крэйга также погребли заживо.
  • Незадолго до своей смерти Дженнифер смотрит "Зубастиков" (1986).
  • Изначально Сэлли Келлерман была прописана в сценарии в качестве гостьи на шоу Дика Каветта в той самой сцене, где погибает Дженнифер.
  • Перчатка Фредди, которая была украдена во время съёмок данного фильма, была обнаружена в другой картине: она висит на стене подвала в "Зловещих мертвецах 2" (1987), что стала частью очередного подшучивания друг над другом между Уэсом Крэйвеном и Сэмом Рэйми. Различные ссылки на фильмы Рэйми можно заметить в картинах "У холмов есть глаза" (1977) и "Кошмар на улице Вязов" (1984). Ссылки на фильмы Уэса Крэйвена содержатся в "Зловещих мертвецах" (1981) и "Зловещих мертвецах 2" (1987).
  • Изначально "Змея Фредди" получилась слишком похожей на фаллос, поэтому её выкрасили в темно - зеленый цвет.
  • "Воины сна" - кинодебют Патриции Аркетт.
  • Роберт Инглунд написал сценарную заявку для фильма, однако продюсеры её отвергли.
  • В первоначальной версии сценария Ненси должна была вернуться к ребятам, а доктор Гордон погибал.
  • Став автором сценария этой серии, Крейвен хотел воплотить идею "фильма в фильме" уже в третьей серии, но, в конечном итоге, ему это удалось только через 7 лет.
  • Уэс Крейвен настаивал на трилогии. Но фильм оказался весьма успешным и чётвёртой части дали "зелёный свет". Крейвен вернулся к своему детищу только в 1994 году на съёмках седьмой серии - "Новый кошмар Уэса Крейвена".

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.