1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Форсаж

Форсаж (2001)

The Fast and the Furious

Его зовут Брайан, и он - фанатик турбин и нитроускорителей. Он пытается попасть в автобанду легендарного Доминика Торетто, чемпиона опасных и незаконных уличных гонок. Брайан также полицейский, и его задание - втереться в доверие к Торетто, подозреваемому в причастности к дерзким грабежам грузовиков, совершенным прямо на ходу.

Факты

  • У Мишель Родригес и Джорданы Брюстер, исполнивших в фильме главные женские роли, на момент съемок даже не было водительских прав.
  • В первой уличной гонке были использованы 15 тысяч различных звуковых эффектов.
  • Фильм, который смотрят герои - "Дракон: История Брюса Ли". Его снял режиссер "Форсажа" Роб Коэн.
  • Человек за рулем черного "феррари" - это продюсер картины Нил Х. Моритц, который также продюсировал другой фильм с участием Вина Дизеля - "Три икса".
  • Режиссёр Роб Коэн снялся в маленькой роли разносчика пиццы.
  • В фильме было занято более 80 тюнингованных автомобилей, из которых пришла в негодность только четвертая часть.
  • Эффектная концовка фильма, начинающаяся с не менее эффектного старта легендарного Dodge Charger 1970 года, тоже не обошлась без хитростей. Дело в том, что машина, снимавшаяся в фильме, выглядела как настоящий дрэгстерский аппарат, но не была таковым. В принципе, настоящие экземпляры, участвующие в четвертьмильных заездах, преспокойно поднимаются на дыбы, но Charger из фильма "схитрил". Ответственная за трюки команда оборудовала Dodge специальными пневмо - толкателями с маленькими колесиками. Каскадер, управляющий в тот момент машиной, нажимал в салоне кнопку, и толкатели поднимали автомобиль на дыбы, притом Charger мог проехать на задних колесах 10 - 20 метров!
  • В команду был приглашен консультант - настоящий стритрейсер со стажем, который и посоветовал приобрести Mitsubishi Eclipse GSX 1995 года, Toyota Supra RZ 1994 и Mazda RX - 7 1993 года выпуска для главных героев. Каждая из машин (а купили по 5 штук каждой) стоила около 10 тыс. долларов, плюс примерно по столько же ушло на доработку.

Отзывы

Отзывов: 1
ussuriec25 • 26 января 2023 в 10:30
Сериал в целом не понравился. Хотя есть две удачные части.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.