0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Музыка сердца

Музыка сердца (1999)

Music of the Heart

После того, как муж бросил ее с двумя детьми, казалось, мир рухнул. Подобно многим женщинам, Роберта пожертвовала своей карьерой ради мужа. Но теперь после расставания она поклялась жить по собственным правилам, не разрешая никому вмешиваться в свою жизнь. С новой надеждой она переехала в один из самых неспокойных районов Америки - Восточный Гарлем, где смогла найти работу преподавателя музыки. И она сделала то, что прежде не удавалось никому!

Факты

  • Уэс Крэйвен согласился на работу над ужастиком "Крик 3", только при условии, что он сможет стать также режиссёром "Музыки сердца".
  • Первоначальным вариантом названия фильма было "50 скрипок".
  • Фильм стал дебютом на большом экране для знаменитой американской певицы Глории Эстефан, которая сыграла роль Изабель Васкес, одной из коллег героини Мэрил Стрип и её главной сторонницы. Кроме этого она в соавторстве с молодежной группой N SYNC написала и исполнила титульную музыкальную композицию к фильму, которая также получила название "Музыка сердца".
  • Роль учительницы музыки Роберты Гаспари изначально предназначалась для Мадонны. Лишь незадолго перед началом съёмок знаменитая певица и актриса отказалась от участия в проекте из - за творческих разногласий с Уэсом Крэйвеном, после чего была приглашена Мэрил Стрип. К тому времени Мадонна уже затратила немало времени и усилий для того, чтобы научиться играть на скрипке.
  • Для своей роли в картине Мэрил Стрип научилась играть на скрипке. Это потребовало ежедневных занятий по шесть часов в день в течение четырёх недель. Майкл Ангарано, который сыграл роль 7 - летнего старшего сына Роберты Гаспари, Ника также научился играть на скрипке и продолжает играть до настоящего времени.
  • Многие дети, снявшиеся в "Музыке сердца", были в действительности учениками Роберты Гаспари во время описываемых в фильме событий, включая концерт в Карнеги - Холле. Успех концерта повлёк за собой учреждение музыкальной образовательной программы Opus 118 East Harlem Violin Program, которая успешно действует до настоящего времени и затрагивает тысячи детей по всей стране. Роберта Гаспари продолжает учить музыке в Восточном Гарлеме и проводит регулярные учительские семинары.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.