1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Астрал: Глава 2

Астрал: Глава 2 (2013)

Семья Ламберт стремится раскрыть тайну, из - за которой они оказались в опасной связи с миром духов. Семейство переезжает в дом матери Джоша, но, как оказывается, туда вселяются не только они. Путешествие в мир призраков не прошло для семьи Ламберт бесследно - вместе с Джошем в мир людей проник дух, который вновь хочет быть живым. И вскоре в доме снова начинают происходить странные и страшные вещи.

Факты

  • Когда Спекс и Такер входят в дом Элизы, на стене висит рисунок африканских племен. Точно такой же рисунок можно заметить в фильмах "Паранормальное явление 2" (2010) и "Паранормальное явление 3" (2011).
  • Большая часть фильма была снята в больнице Linda Vista Community Hospital, в которой также снимались сцены в заброшенной больнице. Съемки велись на двух этажах. На одном снимались сцены флешбэков, на другом - эпизоды, происходящие в наше время. Здание оказалось достаточно вместительным, и рабочие смогли преобразить некоторые помещения в комнаты, совершенно не относящиеся к здравоохранению (отделение полиции, столовая в доме Лоррейн, спальня Кали и Место дальностей).
  • Режиссера Джеймса Вана можно заметить на обоях на рабочем столе компьютера вместе со Спексом и Такером.
  • Фильм снимали на камеру Arri Alexa.
  • Фильм снимался на протяжении 26 дней на реальных локациях в Лос - Анджелесе. Съемки начались в январе 2013 года в историческом поместье Смитов в районе Хайленд - Парка на северо - востоке Лос - Анджелеса. Этот отлично сохранившийся особняк Викторианской эпохи был представлен авторами фильма как дом Лоррейн Ламберт, в котором на время остановились ее сын Джош вместе со своей семьей. Двухэтажное здание было выстроено в 1887 году. Изначально дом принадлежал судье, который интересовался оккультизмом и даже написал книгу на эту тему.
  • Продюсеры арендовали на неделю одну постройку в Хайленд - Парке, чтобы преобразить ее в дом Элис Ренье. Большая часть сцен снималась в гостиной и в подвале двухэтажного особняка, который был выстроен в 1908 году. Огромный подвал был разделен на две части. Половина послужила подвалом дома Лоррейн Ламберт, вторая половина была задрапирована под читальню в доме Элис. Также съемки проходили в особняке 1910 года в районе Адамс - Норманди в центре Лос - Анджелеса. Пустующая постройка известна под названием резиденция Беккета.
  • На 26 - й минуте, когда героиня Барбары Херши просыпается, на телевизоре в комнате можно заметить фильм "Карнавал душ" (1962).
  • Когда Джош кладет лишившуюся сознания Ринэй на диван, она лежит лицом вверх. В следующем кадре ее голова повернута в сторону.
  • Фотографии Джоша в детстве не соответствуют таковым в первой части фильма. Например, на фотографии Джоша на фоне автомобиля в первой части фильма видна только голова призрака внутри автомобиля, а во второй части призрак виден во весь рост. Так же на всех фотографиях отличаются лица актеров, играющих молодую Лоррейн и Джоша в детстве.

Отзывы

Отзывов: 1
Катерина03 • 11 сентября 2021 в 09:14 • ПоложительныйОценка: 10/10
астрал мой любимый фильм,все 4 части,каждая держит в напряжении с начала и до конца.однозначно рекомендую к просмотру!!!!
Doctor_Robert • 11 сентября 2021 в 21:45
Катерина03, да, очень хорошая серия фильмов, полностью с Вами согласен, Катерина.
А Вам нравятся фильмы из серии "Испонитель желаний"?
Катерина03 • 12 сентября 2021 в 06:44
Знатный_Холостяк, смотрела но давно.. 2 фильма.. у последних 2 рейтинг низкий,не стала смотреть
Doctor_Robert • 13 сентября 2021 в 20:06
Катерина03, Там посление две части тоже хорошие, Катерина. Вполне можно посмотреть
Катерина03 • 16 сентября 2021 в 10:06
Doctor_Robert, посмотреть то можно, но без удовольствия
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.