0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Время монстров

Время монстров (2018)

The Head Hunter

Средневековый воин живёт отшельником в мрачном лесу и жаждет отомстить смертельно опасному существу за смерть единственной дочери. Получая от короля сведения о появляющихся в округе монстрах, он отправляется за их головами, каждый раз надеясь встретить своего заклятого врага.

Факты

  • Оригинальное название фильма переводится как "Охотник за головами".
  • Основная часть фильма была снята в португальском районе Сотелу - Моришку.
  • Жилищем героя стала заброшенная мельница у лесного источника. А кульминационная сцена снималась в древнем подземном водохранилище, вырытом внутри холма. Оно было затопленным, поэтому создателям пришлось провести полноценные ирригационные работы.
  • Композитор Ник Сул писал музыку к фильму под впечатлением картины Андрея Тарковского "Солярис". При этом у монстра в картине своя музыкальная тема, у дочери героя - своя, отдельная дорожка подобрана для моментов одиночества, а некоторые проигрыши призваны менять настроение зрителя с испуганного на сочувствующее.
  • Перед создателями доспехов воина была поставлена задача создать нечто среднее между амуницией викинга и нарядом персонажа Кожаное лицо из "Техаской резни бензопилой".
  • Авторы картины вдохновлялись такими работами как "13 - й воин", "Игра престолов", а также фильмом Жана - Жака Анно "Битва за огонь". Являясь учеником Уэса Крэйвена, режиссер картины Джордан Дауни всегда испытывал уважение к фильмам ужасов конца прошлого века, когда компьютерная графика еще только зарождалась. Поэтому в фильме присутствуют только физические визуальные эффекты.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.