0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Мартагел. Она знает, чего боишься ты

Мартагел. Она знает, чего боишься ты (2016)

Фильм - притча о том, как ожившая легенда меняет судьбы трех героев, сведя их в смертельной схватке за жизнь. Борьба убивает зарождающуюся любовь, складывая отношения в трагический треугольник: девушка - волчица, мужчина - лев и следователь, раскрывающий секрет противоборства. Чтобы спастись, героями приходиться обращаться к древним мистическим силам.

Факты

  • Главную роль Парваны 1947 - го года в фильме исполнила Маргарита Джавари, практикующий хирург. Ежедневно она проводит сложнейшие операции по восстановлению подвижности пациентов в одной из клиник города - курорта Сочи.
  • Доктор Явуз до недавнего времени работал в дипломатическом кормусе Турецкого посольства в Москве. В начале сороковых он нелегально перешел советскую границу, поступил, а затем окончил Бакинский мединститут. Все это он сделал по желанию своего деда, озабоченного местью семье Парваны.
  • Из 3560 листов дела "Мартагел", обнаруженных сценаристами фильма в архивах России и Грузии, более 200 страниц помечены грифом "Совершенно секретно". Запрет на ознакомление с этой информацией будет снят только в 2047 году.
  • При съемках фильма использован оригинальный исторический и культурный артефакт - серебряные украшения, хранящиеся в семье режиссера фильма с 1800 года - времени исхода рода Чтоенк из села Хазар Килиса (Эрзерум).
  • Осенью 1947 года боевой танец амшенских армян, исполнение которого обычно длится от 5 до 15 минут, жители Нэшана танцевали в течение недели. Танец завершился по прошествии 7 дней, когда пришло известие, что мистический зверь, терроризирующий округу, уничтожен.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.