3 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Первый рыцарь

Первый рыцарь (1995)

First Knight

Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава. Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать - прекрасную Гуиневеру Лионесскую. Она - возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта. И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор - служить своему королю, или предать его во имя любимой...

Факты

  • Сначала на одну из главных ролей хотели пригласить Мела Гибсона.
  • Это не первый фильм Шона Коннери поставленный по мотивам легенд о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола. В 1982 году Коннери снялся в фильме "Меч Отважного. Легенда о сэре Гавейне и Зеленом рыцаре", где сыграл Зеленого рыцаря. Фильм основывался на легенде о сэре Гавейне из Артуровского цикла.
  • На раннем этапе разработки проекта к нему был прикреплен Теренс Янг, режиссер первых трех фильмов о Джеймсе Бонде. Если бы его не сменил Цукер, это было бы первое воссоединение Янга и Коннери за 30 лет. Теренс Янг скончался в сентябре 1994 года.

Отзывы

Отзывов: 1
fiery • 25 апреля 2021 в 18:41 • ПоложительныйОценка: 10/10
замечательный фильм, прекрасная игра актёров!
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.