0 - нравится
0 - не нравится
0.0%
Совокупность лжи

Совокупность лжи (2008)

Body of Lies

ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека. Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие - это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

Факты

  • Фильм снят по мотивам романа Дэвида Игнатиуса "Совокупность лжи" (Body of Lies, 2007).
  • Кэрис ван Хаутен сыграла жену персонажа Леонардо ДиКаприо. Её роль, однако, была вырезана из фильма.
  • Когда Роджер Феррис приезжает в больницу с новым напарником на улице вечер, но когда медсестра делает укол - на улице светло.
  • Когда Феррис приезжает к Гарланду, и тот предлагает ему кофе - в руках Ферриса одна кружка, когда они через мгновение входят в рабочую комнату, кружка у него в руках уже другая, и по форме и по цвету.

Отзывы

Отзывов: 1
tania • 5 февраля 2022 в 21:45 • Оценка: 10/10
Совокупность лжи
Фильм являет собой качественный шпионский триллер, который можно охарактеризовать как умный фильм. Он не насыщен невероятным количеством экшена как Бондиана, а скорее снят в стиле фильмов о Джейсоне Борне. С небольшой долей перестрелок и превосходящим числом сцен, ориентированных на демонстрацию расследования и игр разумов агентов разведки и террористических ближневосточных ячеек.

Очень хорошо и реалистично показывает атмосферу ближневосточных стран, одолеваемых террористическими организациями. Бедность, обозлённые люди, постоянное опасение за свою жизнь и незнание того, откуда может прийти удар, свалки мусора на городских улицах, стаи бродячих собак - от подобных реалий никуда не деться и они для тамошних жителей, к сожалению, стали повседневностью…

Эта шпионская драма Ридли Скотта наверняка понравится не всем, но посмотреть фильм стоит. Он на самом деле хорош и снят в лучших традициях жанра.
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.