1 - нравится
0 - не нравится
100.0%
Превосходство

Превосходство (2014)

Transcendence

Выдающийся исследователь в области изучения искусственного интеллекта доктор Уилл Кастер работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его и в то же время сделали основной целью радикальной анти - технологической группировки. Экстремисты делают всё возможное, чтобы остановить учёного. Однако в своих попытках уничтожить Уилла они добиваются обратного и становятся невольными участниками становления его абсолютного превосходства. Для его жены Эвелин и лучшего друга Макса Вотерса, тоже учёных - исследователей, встаёт вопрос, должны ли они продолжать этот эксперимент. Их худшие опасения претворяются в жизнь, когда жажда знаний Уилла переходит в неконтролируемую жажду власти...

Факты

  • На одну из главных ролей рассматривались: Джуд Лоу, Джеймс Макэвой, Тоби Магуайр и Кристиан Бэйл.
  • Роль второго плана предлагалась Кристофу Вальцу.
  • После того, как Кейт Уинслет из - за несогласованности расписаний съёмок отказалась от главной женской роли, на ее место рассматривалась кандидатура Нуми Рапас.
  • Юэн МакГрегор и Том Харди рассматривались на роль Макса, но они оба отказались из - за несогласованности графика съёмок.
  • Первоначальный сценарий к фильму, написанный Джеком Пагленом, попал в "Чёрный список" лучших неспродюсированных сценариев 2012 - го года.
  • Продолжая свою активную пропаганду касательно использования кинопленки вместо цифровых форматов, Уолли Пфистер снял этот фильм в анаморфном формате на 35 - мм пленку и отказался от использования цифровой камеры. Также он использовал фотохимическую обработку, отказавшись от цифрового интернегатива.
  • Элисон Бри пробовалась на роль, которую в итоге получила Кейт Мара.
  • Когда Эвелин заселяется в отель, в котором Уилл резервировал для нее номер, она говорит у стойки регистрации, что у нее забронирован номер на имя "Тьюринг". Алан Тьюринг (Alan Turing) был британским математиком и ученым, который разработал концепцию "Универсальной машины" и изобрел тест Тьюринга - метод определения "разумности" компьютера.
  • В фильме есть камео Илона Маска. Он появляется в начале фильма на конференции.

Отзывы

Отзывов: 0
Для добавления отзывов, необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.